Педикюр японский: новый тренд в индустрии красоты

Ногти - маникюр | Просмотров: 3893 |

Педикюр японскийПедикюр японский

Японская культура всегда привлекала своим изяществом и сдержанностью. Чайная церемония, гейши и все такое – давно стали предметом подражания. А теперь и японская косметология привлекает многих женщин, ведь педикюр японский – это не просто один из видов необрезного педикюра, а и оздоровительный процесс, который направлен на весь организм. Весь комплекс рассчитан на полтора час. Для закрепления результата необходимо повторить педикюр через 2 недели.

Педикюр японский как метод восстановления

Педикюр японский как метод восстановленияПедикюр японский как метод восстановления


Перед проведением японского педикюра проводится зрительная обязательная диагностика.

Перед проведением японского педикюра необходимо обработать стопы специальным аппаратным способом. Размягчение ног в воде в японском педикюре не предусмотрено.


После аппаратной обработки ноги обрабатываются антисептиком, содержащим водоросли Японского моря, потом косметолог наносит на стопы скраб и обрабатывает стопы японской пемзой. Этот этап называется «Горы».


Далее мастер отполировывает ногти. После косметолог массирует каждый пальчик специальными деревянными палочками. Этот этап называется «Равнина»


Теперь мастер насыщает ногтевые пластины витаминами и минералами, которые содержатся в специфической пасте. Поговаривают, что эта паста содержит жемчужную пыль. Этот этап называется «Солнце». Очень уместное название, потому что ногти уже начинают сиять, как солнце.


Следующая процедура – обработка ногтевой пластины воском и парафином, которые как бы покрывают ноготь защитной пленкой, чтобы сохранить все элементы, которыми мастер уже напитал ноготь. Этот этап называется «Источник».


Следующее действие – покрытие ногтей лечебной сывороткой или маслом из травных экстрактов. Это «Природное начало».


И последний этап – «Ацуи» - это массаж ног горячими шелковыми мешочками, внутри которых находится морская соль с ароматами лекарственных трав.


Такой массаж направлен на глубокое прогревание суставов ног и восстановление кровообращения. Он устраняет ощущение тяжести в ногах.


Интересно! В японском педикюре используются только натуральные средства: японские пудры, пасты, сыворотки, масла и водоросли. Инструменты тоже сделаны из натуральных материалов. Например, палочка из апельсинового дерева для кутикулы.


Японский педикюр можно сделать дома, но главное преимущество салонного педикюра в том, что японский педикюр и маникюр предусматривает индивидуальный подход, при котором этапы те же, а масла и пасты применяются к каждому пациенту разные. Секреты лечебных свойств знают только опытные косметологи.


Показания к японскому педикюру

Показания к японскому педикюру

 

Такой педикюр показан тем, кто имеет проблемы со ступнями из-за хождения на высоких каблуках или постоянной работы на ногах. Это могут быть натоптыши, мозоли, вросшие ногти и даже варикоз вен.


Японский педикюр — натуральная методика ухода за стопами и ногтями, которая способствует укреплению и питанию ногтя.

Эта восстановительная процедура для ног и ногтей, идеально подходит людям любого возраста и пола.

Японский педикюр и маникюр рекомендуют как восстановительную процедуру после шеллака или наращенных ногтей.


Японский педикюр в домашних условиях

Как это ни удивительно, Вы можете сделать японский маникюр дома. Конечно, эффекта нужно будет немного подождать, но в целом – это бюджетный вариант педикюра. А массаж теплыми подушечками пусть сделает Вам любимый человек.

Японские носочки для педикюра

Покупаем, а дальше все просто – надеваем на чистые ноги и носим 2 часа, снимаем, моем ноги, наносим увлажняющий крем. Примерно дней семь кожа будет постепенно облазить, нужно будет делать увлажняющие ванночки.

Педикюр японский: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: