Французский маникюр: история появления и актуальные тренды

Ногти - маникюр | Просмотров: 4920 |

Французский маникюр: история появления и актуальные тренды

Маникюр френч считается классическим видом маникюра. Несмотря на название «французский» корни такого маникюра лежат далеко за холмами небезызвестного Голливуда. Актрисам за период съемок фильма обычно приходилось переодеваться несколько раз в день, соответственно, маникюр должен был сочетаться по стилю с цветом одежды. Постоянно перекрашивать ногти в сумасшедшем и плотном съемочном графике не представлялось возможным, кроме того, стилисты за свой труд начинали требовать бешенные гонорары, поэтому продюсеры начали серьезно задумываться над проблемой маникюра и искать пути для экономии времени и средств.

Идея маникюра френч пришла в голову некому Джефу Пинкому в 1976 году, он предложил красить ноготь светло-розовым или бежевым цветом и покрывать его верхнюю часть белым лаком в виде ровной полосы. Такой маникюр показался многим универсальным. Ногти с французским маникюром выглядели ухожено и отлично подходили под любую одежду. Актрисы могли блистать, как в вечерних нарядах, так и в повседневных костюмах. Свое название маникюр френч получил благодаря тому, что пользовался большой популярностью среди моделей. Всем известно, что родиной высокой моды является именно Париж, потому и маникюр назвали французским. Вот уже более 35 лет он украшает руки актрис, моделей и обычных женщин. Главное достоинство такого маникюра – элегантность и вместе с тем универсальность. Французский маникюр уместен в любой обстановке, он близок к естественному цвету ногтей и, в то же время, придает рукам вид аккуратный и ухоженный.

Французский маникюр: история появления и актуальные тренды

Маникюр френч – один из самых распространенных видов маникюра. Он всегда в тренде и имеет ряд разновидностей. Французский маникюр отличается разновидностями формы и цвета ногтей. Но главной и неизменной фишкой такого маникюра остается дуалистичность в цвете: основная ногтевая пластина окрашена одним цветом в то время как полоска на верхушке – другим.

Классический френч подразумевает пастельную цветовую гамму. Пластину ногтя можно окрашивать розовым, прозрачно-розовым, бежевым, телесным или персиковым цветом, а полоску неизменно в белый. Такой маникюр отличается природностью, подходит абсолютно всем и в любой обстановке. Форма ногтя в классическом французском маникюре чаще всего квадратная с закругленными уголками, длина ногтя не более 12-16 мм.

Французский маникюр: история появления и актуальные тренды

Можно также сделать цветной френч. Для его выполнения вам понадобится два контрастных лака. Если делаете френч в домашних условиях, лучше запастись клейкими полосками, так маникюр получится более аккуратным и отнимет у вас меньше усилий. Сперва покройте весь ноготь нужным лаком, выдержите до полного высыхания и наклейте клейкую полосу на пару миллиметров ниже от верхушки ногтя. Покройте открытую область ногтя лаком и после высыхания уберите наклейку. Иногда бывает, что кардинально разные цвета лаков вступают в конфликт между собой, и на выходе получается цвет, далекий от ваших ожиданий. Чтобы не допустить этого, пользуйтесь проверенными торговыми марками лаков и будьте терпеливы. Новый слой необходимо накладывать только после высыхания предыдущего. Маникюр френч в домашних условиях может отнять довольно много времени. Будьте к этому готовы. Самыми популярными цветами для цветного френча являются красно-черный, сине-желтый (патриотизм нынче в тренде), серебряно-серый, сине-голубой, фиолетово-розовый. Иногда можно не ограничиваться одной полоской. Если хотите выделиться, смело делайте 2-х и 3-цветный французский маникюр.

Маникюр френч можно выполнить, украсив верхнюю часть ногтя блестками, блестящими цветами, звездочками или лаком с сильным блеском. Основная часть ногтя при этом чаще всего красится нейтральным или бесцветным лаком.


К разновидностям французского маникюра относится лунный френч, или френч наоборот, в таком выполнении тонкая полоска контрастного цвета рисуется не на верхушке ногтя, а строго у основания, над кутикулой. Ногти с французским маникюром можно украшать различными узорами, камушками, стразами и прочими рисунками.

 

Как сделать французский маникюр в домашних условиях видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: