Маникюр своими руками: практические советы

Ногти - маникюр | Просмотров: 2892 |

Маникюр своими руками: практические советы

Некоторые девушки предпочитают отдавать свои ручки в умелые руки мастера, тогда как другие делают маникюр своими руками в домашних условиях. Хождение по салонам отнимает довольно много времени и стоит немалых денег, но красотой рук нельзя пренебрегать. Подумайте только, в салоне вам необходимо обычно высидеть в очереди, либо идти к мастеру по предварительной записи, что не всегда удобно для вас и порой даже заставляет отложить свои планы на потом. Так почему бы не приобрести нужные навыки и не сделать маникюр самостоятельно?

Если вы натура творческая и хотите научиться маникюру, вы можете посетить профессиональные курсы и в дальнейшем делать маникюр не только себе, но и своим подружкам. Некоторых увлекающихся натур этот процесс настолько захватывает, что в скором времени они превращают маникюрное дело в достаточно прибыльный бизнес. Но мы поговорим о маникюре своими руками в домашних условиях.

Маникюр своими руками: практические советы

Любой женщине хочется, чтобы ее ручки были красивыми и ухоженными. Аккуратные руки с наманикюренными пальчиками - важная часть имиджа любой женщины. Маникюр своими руками – процесс трудоемкий, требующий аккуратности и внимательности, но между тем он весьма увлекательный. Удачный результат любого маникюра неизменно поднимет вам настроение и прибавит уверенности в собственных силах.

Для того чтобы сделать маникюр в домашних условиях, вам понадобится внушительна коллекция лаков. Запаситесь разными оттенками лаков для ногтей, выбирайте как матовые, так и перламутровые цвета. Современная индустрия красоты предлагает трескающиеся лаки, лаки с металлическим эффектом, лаки с эффектом градиента, лаки с блестками и многое другое. Так что все зависит от вашей фантазии и желания.


Помимо лака вам понадобятся маникюрные ножницы, ватные палочки и хорошая пилочка. Отдайте предпочтение картонной, пластиковой или резиновой пилочке, так как железные пилочки могут испортить эмаль. Подпиливать нужно только сухие ногти, ни в коем случае не влажные или распаренные. Пилочку также нужно подбирать в соответствии с желаемой формой ногтей. Для того чтобы определить, какая форма подходит именно вам, оцените длину и толщину своих пальцев и природную форму ногтей. Так, овальные ногти подходят почти всем пальчикам, квадратную форму лучше применить для длинных и узких пальцев.

Маникюр своими руками: практические советы

После того как вы завершили коррекцию формы ногтей, необходимо преступить к шлифовке ногтевых пластин. Для этого также используются специальные пилочки. После полировки переходим к удалению кутикулы. Кутикула – отросшая кожица у основания ногтя. Для ее удаления необходимо нанести специальный раствор, способствующий ее размягчению. После того как она станет мягкой, кутикулу необходимо отодвинуть вниз или обрезать.

После выполнения подготовительных действий в маникюре своими руками можно приступать к покрытию ногтевых пластин лаком. Лак должен соответствовать вашей одежде. Старое классическое правило гласит, что лак должен быть в тон губной помаде. Но сейчас приветствуются более экстравагантные варианты маникюра, поэтому придерживаться этого правила неукоснительно не стоит. Актуальным оно может быть тогда, когда вы, к примеру, выбираете классическое маленькое черное платье и желаете расставить яркие акценты.

Лак необходимо подбирать в соответствии с цветом кожи. Например, если у вас бледная кожа с голубоватым оттенком, ногти голубого, серого и синего цвета будут смотреться, мягко говоря, не очень. На загоревших или смуглых руках отлично смотрятся светлые тона, а также насыщенные темные: сливовый, вишневый, фиолетовый. Светлые лаки ложатся обычно ровнее, работать с ними легче чем с темными, меньше видны погрешности. То же самое касается перламутровых лаков в сравнении с матовыми. Лак лучше всего наносить на слой прозрачного лака, благодаря этому он будет держаться дольше. Сперва делается вертикальная полоска посередине ногтя, а после закрашиваются его боковые части, кисточку при проведении полоски желательно не отрывать. После нанесения лака удалите его остатки с пальцев и кутикулы и покройте защитным средством. Как видите, делать маникюр своими руками совсем не сложно.

 

Как сделать маникюр своими руками видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: