Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 5228 |

Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Водный маникюр - популярная новинка в ногтевом дизайне, он яркий, необычный и очень привлекательный. Процедура создания водного маникюра достаточно сложная, но, как говорится, нет ничего невозможного, и эту технику маникюра можно освоить самостоятельно, чтобы создавать шедевры нейл арта, не выходя из дома.

Водный маникюр своими руками - это отличный способ проявить собственные творческие способности, ведь приступая к выполнению этого вида маникюра, вы буквально становитесь художником, создающим уникальные мини-картины. Узоры на ногтях, их цвет и тип рисунка зависят исключительно от вашей фантазии и задумки. Вы можете сделать мраморный маникюр, имитируя текстуру этого благородного камня на своих ногтях: для этого достаточно использовать сочетание нежных пастельных и более темных тонов лака.


Как делать маникюр при помощи водной техники в домашних условиях

Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Если вы решили сделать водный маникюр в домашних условиях, вам необходимо запастись следующими приспособлениями и инструментами:
1. Стаканом для воды (либо другой емкостью);
2. Скотчем (подойдет обыкновенный канцелярский скотч);
3. Деревянной палочкой (можно использовать зубочистку);
4. Ножницами;
5. Маслом или кремом для кутикулы;
6. Ватными палочками и дисками;
7. Несколькими оттенками лак;
8. Жидкостью для снятия лака.

Итак, приступаем. Прежде всего, подготовьте ваши пальчики к процедуре. Из скотча вырежете трафарет в форме буквы "п" и обклейте им палец, можно просто обработать фалангу кремом для кутикулы (но не скупитесь на количестве, это важно!), обходя вниманием ногтевую пластину. Далее в емкость с водой добавляйте лак по одному оттенку за раз, ожидая пока предыдущий растечется по поверхности воды. Чтобы водный маникюр получился, вода должна быть летней температуры, холодная или горячая все испортят. Количество цветов и оттенков лака ограничивает только ваша фантазия


Далее возьмите палочку и проведите ею по поверхности лаковой пленки, создавая, таким образом, рисунок. Узор из лаковых кружков зависит от того, как вы водите палочкой по поверхности воды: если на края от центра спиральными движениями - получается звездочка, наоборот, - цветочек. Создав рисунок, вам необходимо окунуть палец в емкость немного ниже лаковой пленки. Подержите палец в воде несколько секунд и затем аккуратно выньте его. Дождитесь полного высыхания лака на ногте и только затем снимите защитный скотч. У вас, конечно же, останутся мелкие погрешности - следы лака на коже, но их можно убрать с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака. После этого ноготь следует покрыть защитным закрепителем. Проделайте эту процедуру еще 9 раз и водный маникюр готов.


Чтобы сделать красивый маникюр при помощи водной техники ногтевого дизайна, используйте исключительно жидкие лаки. Загустевший лак необходимо предварительно разбавить специальной жидкостью, в противном случае его консистенция не позволит лаку растечься по водной поверхности.


Гелевый лак также не подходит для водного маникюра.


Как сделать водный маникюр самостоятельно: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: