Как делать макияж, чтобы придать взгляду выразительности?

Макияж | Просмотров: 24280 |

 

Как делать макияжКак делать макияж

 

Голубые глаза часто ассоциируются с непорочностью, нежностью и чистотой. Они красивы сами по себе. Однако иногда хочется придать взгляду еще большей выразительности. В этом вам поможет удачный мейкап. Читайте далее, и вы узнаете, как делать макияж для голубых глаз.

 

Как делать макияж

Как делать макияж

При выборе цветовой палитры декоративной косметики для макияжа голубых глаз важно учитывать природную окраску радужной оболочки. Голубые глаза разделяют условно в зависимости от данного критерия на четыре типа:

• Голубые глаза с фиалковым оттенком. Для глаз такого оттенка подходит декоративная косметика (подводка, тушь и тени) любых насыщенных оттенков и тонов.


• Голубые глаза со среднеинтенсивной окраской (средне-голубые). Такой цвет глаз часто любят сравнивать с оттенком предзакатного неба. Декоративная косметика для такого оттенка глаз должна быть светлых тонов теней, которые наносятся на всю область век, и темных элементов, которые наносятся на линию роста ресниц и наружных уголков глаз.


• Светло-голубые глаза. Они поражают яркостью и пронзительностью. Для макияжа глаз этого оттенка используются мягкие пастельные оттенки, так как насыщенные тени способны придать взгляду усталый и изможденный вид. Особенно хорошо смотрятся на красавицах со светло-голубыми глазами стрелки в стиле ретро.


• Серо-голубые глаза. Они обладают способностью уподобляться оттенку наряда обладательницы, а также оттенку окружающей среды. При выборе декоративной косметики для таких глаз-хамелеонов рекомендуется подбирать оттенки, которые будут гармонировать с цветовой гаммы наряда.


Существует широкий ассортимент идей для удачного макияжа голубых глаз. Ниже предлагаем рассмотреть некоторые из них:


• Smokyeyes (он же «дымчатый») для голубых глаз выполняется, как правило, тенями оливково-золотистых, коричневатых и розовых оттенков. Светловолосые голубоглазые красавицы могут поэкспериментировать с голубыми и серыми тенями. При этом важно, чтобы оттенки теней и глаз не совпадали. Темноволосым девушкам с серо-голубыми глазками отлично подойдет макияж, выполненный в насыщенных синих тонах. Для девушек с глазами фиалкового оттенка рекомендуется выполнять мейкап в коричнево-сиреневых оттенках с использованием фиолетовой туши.


• Осенний мейкап. Такой макияж способен придать взгляду открытость. Делается он при помощи перламутровых розоватых теней, контурного карандаша и туши насыщенного черного цвета.


• Восточный макияж. Такой вариант мейкапа отличается экспрессивностью и особой яркостью. Его часто используют в качестве вечернего макияжа для голубых глаз. Можно выполнить такой мейкап на индийский и арабский манер.


• Естественный макияж. Данный вид макияжа создается с использованием оттенков, максимально приближенных к цвету кожи. Также допускается применение нейтральных светлых цветов, таких как серые, коричневые, белые. Если же хочется немного поэкспериментировать с цветом, подбирайте мягкие, нежные тона.


• Синий мейкап. Тени цвета индиго в сочетании с насыщенной синей подводкой и темно-синей тушью усилят сияние и яркость голубых очей. Как правило, такой макияж используется для создания вечернего образа.


• Дневной макияж в синей цветовой гамме. Такой мейкап подразумевает применение васильковых оттенков теней и подводки. Чтобы он не выглядел чересчур кричащим, глаза подводят тоненькой нижней линией, а тени наносятся очень легким слоем.


• Светлый макияж. Он будет смотреться удачно на безупречной коже. Перед его выполнением лицо рекомендуется увлажнить, после чего нанести тональное средство и выравнивающий тон.


Желаем удачных экспериментов!

 

Как делать макияж: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: