Как правильно делать макияж для круглого лица

Макияж | Просмотров: 4568 |

Макияж для круглого лицаМакияж для круглого лица

 

Правильно нанесенный макияж позволит визуально изменить пропорции лица и скрыть некоторые недостатки. Существует несколько простейших правил, знание которых поможет добиться непревзойденных результатов. Круглолицым девушкам следует подбирать мейкап очень тщательно, поскольку для такого типажа очень важно как можно больше «втянуть» личико, придать ему овальную форму. При подборе техники макияжа для круглого лица, требуется еще учитывать другие детали, такие как: размер и форму глаз, носа, губ. В этой статье вы узнаете, как правильно подобрать макияж для круглого лица.


Для круглой формы лица свойственна одинаковая ширина и длина, невыразительный маленький подбородок и широкие скулы. Сумма этих параметров делает личико плоским, поэтому при нанесении макияжа важно выделять рельеф подбородка и щек, подчеркивать брови, губы, нос.


Каждому профессиональному визажисту хорошо известно, как грамотно скрыть недостатки внешности и подчеркнуть ее достоинства. При этом они руководствуются несложными техниками, овладеть которыми в состоянии любая представительница прекрасного пола.
Ниже вашему вниманию представлены основные рекомендации, которые подскажут, как при помощи декоративной косметики преобразовать круглую форму лица в форму овальную:


• Выровнять рельеф и цвет кожи круглого лица можно легко при помощи тональных кремов темных и светлых оттенков. Светлый тон следует нанести под глаза, на подбородок, на центр носа и лба. Темный оттенок необходимо нанести на крылья носа, боковые области лица и скулы. Эту же технику можно смело использовать для макияжа полного лица, если хочется сделать его визуально тоньше.
• Глаза с черными длинными стрелками смотрятся очень эффектно, однако, к сожалению, они вовсе не подходят для лица круглой формы. Но коротенькие стрелки с загнутыми кверху кончиками вполне допустимы.
• Если вы желаете придать взгляду большей выразительности, отдавайте предпочтение темным оттенкам. Выбор теней будет напрямую зависеть от цветотипа девушки: лето, весна, осень или зима. Обладательницам круглого лица можно смело наносить тени не только на верхнее веко, но и на нижнее.
• Что же касается нанесения туши, круглолицым девушкам лучше отказаться от прокраски нижнего ряда ресничек. Лучше нанести черную тушь с подкручивающим эффектом только на верхний ряд ресничек.
• Очень важно подчеркнуть брови. Используйте для этого тени и карандаш, оттенок которых будет подходить под цвет ваших волос. Помните, что брови не должны быть слишком тонкими. Правильная бровь начинается с довольно широкой головки и переходит плавно в заостренный кончик с внешней стороны.
• Зачастую пухленькие девушки обладают круглым типом лица, формирующимся за счет полненьких щечек. По этой причине мейкап для полного личика обязательно предполагает использования румян коричневых светлых оттенков. Румяна следует наносить до середины щеки от вершины скулы по диагонали.
• Круглолицым девушкам настоятельно рекомендуется отказаться от использования карандаша для губ. В противном случае круглое личико приобретет еще больший объем. Это правило касается как темных, так и светлых карандашей. Лучшим вариантом для круглолицых дам станет блеск натуральных перламутровых оттенков и помада светлого оттенка.

 

 

Как правильно делать макияж для круглого лица

 

 

Макияж для круглого лица

 

 


Визуально преобразить круглое личико поможет не только мейкап, но и грамотно подобранная прическа. Зачесанные назад волосы и высокие прически – это то, что вам нужно! Любительницам кудряшек лучше отдавать предпочтение легким волнам или крупным локонам. Что же касается стрижек, самая короткая длина, позволительная для такой формы лица, должна достигать уровня подбородка.


Придерживаясь простых правил и прислушиваясь к полезным рекомендациям, вам легко удастся сделать восхитительный макияж для круглого по форме лица. Желаем удачи!

 

 

Макияж для круглого лица видео

 

 

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: