Как наносить макияж на круглое лицо

Макияж | Просмотров: 3683 |

макияж на круглое лицо


Цель любого макияжа - сделать женщину лучше, придать ее виду свежести, ухоженности и немного красок. Именно за эти свойства макияж так ценится в современном обществе. Но сегодня много женщин боятся делать макияж только потому, что, как они говорят, их внешний вид не соответствует стандартам мира красоты. Например, они жалеются, что у них не та форма лица - не овальная, как у многих знаменитостей, а круглая.


Хочется спросить, ну и что? Макияж сделает любую женщину лучше! Даже если у вас круглое лицо, не пренебрегайте макияжем. Просто учтите несколько советов от профессиональных визажистов, и вы будете выглядеть превосходно.


• У людей с круглым типом лица часто глаза выглядят намного меньше, чем есть на самом деле из-за объёма щек. Чтобы визуально уравновесить лицо, вам нужно будет особое внимание обратить на макияж глаз.


• Используйте подводку для глаз очень осторожно. Помните, чем ярче выражен тип вашего лица - круглый, тем правильней вы должны научиться рисовать стрелки на глазах. В идеале стрелки должны быть средней толщины, потому что, если они будут очень крупные, то глаза будут выглядеть еще меньше, если слишком тонкие, то вы будете акцентировать внимание на свои щеки.

 

Как наносить макияж на круглое лицо

 

макияж на круглое лицомакияж на круглое лицо

 


• Карандаш для глаз, который используют на нижнее веко, следует наносить не до конца - не до внутренней части глаза. Потому что так вы четко выразите, что у вас глаза очень маленькие в соответствии к щекам. Чтобы этого избежать, лучше обратите внимание на то, чтобы карандаш на нижнем веке был нанесен только на 2/3 глаза.


• Тени наносите не только по форме глаз. Чтобы создать эффект больших глаз вам нужно рисовать не только подвижное веко, а й растушевывать тени немного дальше и выше.

 

Как наносить макияж на круглое лицо фото

 

макияж на круглое лицомакияж на круглое лицо

 


• Не выбирайте слишком темные цвета или слишком яркие, потому что они делают взгляд очень тяжелым. В идеале у вас базовый должен быть какой-то цвет из пастельных тонов, или подобранный под цвет глаз (это индивидуально), а черный наноситься на 1/3 глаза с внешней стороны. Только так у вас получиться красивый взгляд.


• Не пренебрегайте белым цветом теней. Зачем? Именно за счет визуального перехода от белого до черного, ваш взгляд будет выглядеть легко. Наносите белый цвет под брови и обязательно на внутренний уголок глаз! Не забывайте об этом. Попробуйте и результат вас удивит!


• Никогда не забывайте про тушь, даже если вы делаете повседневный макияж. Людям с круглым лицом без нарисованных ресниц не красиво!


Если вы сможете визуально сделать глаза большими, то обратите внимание на лицо. Чтобы забрать эффект круглого лица вам нужно немного корректоров для лица, пудру и румяна.


• Тональная основа должна быть обязательно такого ж цвета, как и ваш основной цвет лица. Ни в коем случае не берите слишком темное тональное средство, потому что вы так только акцентируете внимание на форме лица. Выбирайте подходящее средство или на тон светлее.


• С помощью корректоров для лица уберите все недостатки кожи - «мешки» под глазами, прыщи и т.д. Ваша кожа сразу же будет выглядеть намного лучше.


• Нанесите на несколько тонов темный корректор на скулы лица. Нужно совсем немного, но это прием поможет визуально изменить цвет лица.


• Сверху закрепите результат пудрой. Ее нужно на лицо нанести вовсе немного, чтобы не создавался эффект, что вы посыпаны мукой.

 

 

Как наносить макияж на круглое лицо видео

 

 


• После нанесения пудры, возьмите румяна. Подбирайте под свой тип лица цвет румян, но лучше будет, если они будут коричневых тонов. И нанесите немножко ниже скул, практически сверху над корректором.


Пользуйтесь советами и ищите свой идеальный вариант визажа, который подойдет именно вам. Потому что каждый человек - уникальный.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: