5 лучших видеоблогов по обучению макияжу

Макияж | Просмотров: 3337 |

обучение макияжуобучение макияжу

Даже если вы безупречно прекрасны без косметики, использовать ее время от времени приходится все равно. Сходить в ресторан, на свидание, на работу в конце концов – везде нужно уметь накраситься правильно, используя подходящие по случаю средства. Чтобы «рисовать лицо» красиво, необязательно оканчивать курсы визажа. Пройти обучение макияжу можно онлайн – многочисленные каналы на YouTube и блоги в Instagram в помощь. Мы собрали для вас пятерку лучших на Ютубе, где можно подробно узнать что, как и сколько наносить на лицо, по какому случаю и как избежать типичных ошибок.

Обучение макияжу: блог Лизы Элдридж

Обучение макияжу: блог Лизы ЭлдриджОбучение макияжу: блог Лизы Элдридж


Этот канал подойдет всем женщинам. Тем, кто только начинает свое обучение макияжу, будет полезно узнать об основных декоративных косметических средствах, для чего их использовать и как правильно наносить. Тем, кто уже знаком с азами, понравятся ролики об основных видах макияжа. Здесь можно найти видео, как правильно накраситься на свидание, как сделать так, чтобы мейкап продержался как можно дольше, как создать образ правильной девочки для встречи с родителями или собеседования. Кроме того, на канале Лиза разбирает макияж звезд, на примере показывая, как краситься в духе принцессы Дианы, леди Эдит и других известных личностей.

Из плюсов:

• Много полезных советов – как сделать красивый макияж для губ, правильно выбрать тональник, смывать макияж и т.д.
• Хорошо поставленный ролик – правильный свет, четкая дикция автора – все видно, слышно и понятно.
• Лиза хорошо объясняет, без «умных» терминов, да и слушать ее просто приятно.

Обучение макияжу: блог Кассандры Бэнксон

Кассандра – не визажист по профессии, однако некоторые ее видео просмотрены более 25 миллионов раз, а это уже говорит о чем-то! Девушка известна своим видео о том, как с помощью макияжа замаскировать рубцы от акне тяжелой формы. В первую очередь, ее блог будет интересен всем, у кого проблемы с кожей – прыщики, акне, черные точки, так как Кассандра умело рассказывает и хорошо показывает, как сделать лицо чистым с помощью средств декоративной косметики. Кроме того, у нее прекрасные обзоры косметических средств и инструментов для макияжа. И, конечно, девушка не обходит стороной такие популярные темы, как красивый макияж глаз, губ и т.д.

Из плюсов:

• очень много информации по акне
• позитивный, внушающий оптимизм стиль изложения

Обучение макияжу: блог Зои Сагг

Согласитесь, в каждом возрасте есть свои особенности нанесения макияжа. Это относится к выбору текстур, цветов, а также приемов. И, если для женщин от 20 и старше есть тысячи статей и роликов о том, как наносить мейкап, то для подростков найти хорошее, соответствующее возрасту обучение макияжу практически нереально.
Зои исправила ситуацию. На ее канале найдется много информации о том, как выглядеть стильно и по возрасту в свои 14 (плюс-минус) лет: как нарисовать стрелки, нанести румяна, выбрать помаду, сделать милый макияж. При этом девушка использует минимум косметики.

Из плюсов:

• четкая ориентация на молодежь
• много сопутствующей информации – о стиле, моде, прическах

Обучение макияжу: блог Елены Крыгиной

Если вы совсем плохо знаете инглиш, а информации, которую можно получить, просто смотря за работой визажиста, недостаточно, в помощь российские видеоблогеры. И первая в списке – Лена Крыгина. В арсенале девушки большая коллекция о том, как наносить макияж, ухаживать за кожей, а также разнообразные образы для ежедневного нанесения, праздника, выхода в свет и так далее. Из последнего на канале – новогодний макияж, как сделать идеальный тон, антивозрастной макияж.

Из плюсов:

• косметические видеообзоры
• много роликов по уходу за волосами, бровями, кожей
• хороший слог и подробное описание, что и как используется
• русский язык.

В общем, сколько бы лет вам ни было, начать обучение макияжу никогда не поздно. Всего полчаса на видео и время на эксперименты с собой – и вы будете всегда прекрасны.


А еще сможете давать умные советы подружкам.

Обучение макияжу: видео


(голосов: 23)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: