Макияж: обучение от ТОП-визажистов

Макияж | Просмотров: 2347 |

Макияж: обучениеМакияж: обучение

Если вы не знаете, как сделать хороший макияж: обучение нужно начать с советов визажистов известных мировых брендов. Мы собрали для вас все главные рекомендации. Просто следуйте им, вам понравится новый образ!

Макияж: обучение

Макияж: обучениеМакияж: обучение



Уилл Малерб, визажист Smashbox


Основа удачного ежедневного образа – это правильный тон и контурирование. Используйте увлажняющий крем или спрей, чтобы макияж ложился ровно.


Брови создают лицо, держите их в порядке. Расчешите и нанесите средство для бровей, чтобы сделать их выразительнее. Чтобы подчеркнуть глаза, достаточно нанести бежевые тени, сделать аккуратные стрелки и придать ресницам объем с помощью туши.


Для дневного макияжа используйте неяркую помаду с глянцевым сияющим эффектом. Не забудьте нанести средство для скул, чтобы добавить коже сияния.


Бобби Браун, визажист и создательница одноименного косметического бренда


Сложно сделать идеальный макияж, если у вас в косметичке минимум декоративных средств. Без предварительного увлажнения хорошего результата не получишь, а для по-настоящему идеальной и светящейся изнутри кожи нужен и корректор, и консилер: первый скроет недостатки, второй подсветит кожу.


Как сделать хороший макияж – обучение начинается с тонального крема. Используйте розовые оттенки, только если хотите походить на поросенка, в остальных случаях – только бежевый.


Не игнорируйте пудру и румяна – они делают мейк-ап завершенным, кожу ровной, а лицо – сияющим.


Уделяйте внимание губам. Не стоит экспериментировать с цветом, пусть он будет максимально близким к натуральному. Используйте карандаш в тон помаде, чтобы придать губам правильную форму и избежать расплывчатого контура.


Том Пешо, визажист и креативный директор EstéeLauder


Чтобы визуально увеличить глаза, необязательно пользоваться накладными ресницами и наносить килограммы туши. На верхних и нижних веках используйте бежевые или желтоватые тени, а линию роста ресниц подчеркните белым карандашом.


Лучший способ избавиться от макияжа – это нанести крем-демакияж в качестве маски на 5-10 минут. Средство проникнет в поры и эффективно удалит остатки декоративной косметики. Кроме того, вы избавитесь от необходимости наносить продукт в несколько этапов и растягивать кожу ватным тампоном.


Джоди Рисли, обучающий визажист марки Makeupforever


Красная помада идет всем, и это – аксиома. Если вам не идет красная помада, значит, вы выбрали не тот оттенок. Если вы не умеете делать такой макияж – обучение можно начать с красного блеска для губ: его проще наносить, он не так ярко выделяется на лице, как помада.


Чтобы сделать губы сочными и пухлыми, используйте градиентное нанесение: в центральную часть нанесите светлый оттенок, а по краям – темный и растушуйте границу.


Поздней весной и летом актуален влажный блеск, который создают с помощью капельки прозрачного блеска для губ поверх помады. А вот в холодные месяцы матовая помада будет смотреться выигрышнее. Чтобы добиться красивого оттенка, смешайте ее с капелькой тонального крема и нанесите на кожу губ кисточкой.


Франсель Дали, визажист МАС

Хайлайтер – это must have каждой уважающей себя женщины. Вместо него можно использовать кремовые или рассыпчатые прозрачные тени для век с мелкими блестками, консилер цвета шампанского, мерцающую пудру, иллюминатор.

Продукт нужен для создания образа здоровой светящейся кожи. Небольшие мазки наносят на внутренние уголки глаз, под брови, на виски, переносицу, под нижнюю губу, на область над верхней губой и тщательно растушевывают пальцами. Дополнительно можно подчеркнуть скулы.

 

Макияж - обучение: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: