Какой выбрать макияж под черное платье: советы стилистов

Макияж | Просмотров: 3818 |

 

Макияж под черное платьеМакияж под черное платье

Черное платье – великолепный вариант для создания различных стильных образов – от строгого делового до элегантного вечернего. Однако чтобы образ вышел завершенным – необходимо его дополнить правильно и грамотно подобранным цветовым решением макияжа. Читайте далее, и вы узнаете, каким может быть макияж под черное платье.

 

Макияж под черное платье

Макияж под черное платьеМакияж под черное платье

Главной задачей мейк-апа, создаваемого под платье черного цвета, является безупречное дополнение образа, акцентирование внимания на внешности и достоинствах черт лица. Поэтому при создании макияжа к черному платью важно руководствоваться следующими правилами:

• К черному платью подойдет как яркая помада, так и помада естественных тонов. Все будет зависеть от того, в каком стиле разработан фасон платья, и куда вы собираетесь в нем отправиться. На каком бы оттенке вы не остановили свой выбор, избегайте шиммеров, интенсивного эффекта влажного блеска и перламутровых переливов.


• Черное платье способно несколько бледнить кожу, поэтому оттенки макияжа должны быть насыщенными и яркими, в противном случае образ может получиться усталым и болезненным. Усталость глаз идеально скроет мейк-ап в коричнево-шоколадных тонах.


• При создании макияжа к черному платью следует использовать строго тушь черного цвета, другие ее оттенки будут неуместны.


При создании макияжа к черному платью рекомендуется подобрать тональное средство, которое будет темнее оттенка вашей кожи на два-три тона. Отбеливать и высветлять кожу не стоит. В вечернем варианте макияжа допускается использование пудры с эффектом мерцания и бронзаторов. Также не забудьте при помощи корректора или консилера замаскировать мешки под глазами, темные круги, высыпания и покраснения. К черному платью можно выбрать румяна ярких оттенков, но при этом они должны выглядеть естественно – терракотовые, коралловые, абрикосовые, персиковые. Румяна следует нанести не только на область скул, но и на подбородок и лоб. Не рекомендуется останавливать свой выбор на розовых румянах – они будут плохо смотреться под черное платье.


Что же касается выбора цветовой гаммы теней, визажисты советуют использовать классическую палитру: серые, белые и черные цвета. При помощи этих оттенков можно создать дымчатый мейк-ап, который будет идеально смотреться с платьем черного цвета. Если вы остановите свой выбор на акценте на глаза, помада для губ должна быть неброской. Также с черным платьем хорошо будут сочетаться тени шоколадные, золотистые, оливковые, коричневые, серебристые, бежевые. Поразмыслите над тем, какие из вышеперечисленных оттенков будут подходить к цветотипу вашей внешности. Невероятно эффектно с вечерним черным платьем будет смотреться макияж, выполненный в арабском восточном стиле. Подобный вариант восхитительно подойдет жгучим брюнеткам с карими или черными глазами, смуглой кожей.


При выборе помады для губ следует руководствоваться следующими критериями:


• Насыщенность макияжа глаз. Если вы выбрали для глаз броскую технику и яркие оттенки – воспользуйтесь классической матовой помадой нюд-расцветок. Если же на глаза вы нанесли минимальное количество декоративной косметики, используйте для губ нарядную помаду яркого цвета. Под черное платье классикой жанра считается помада красного цвета.


• Повод, по которому вы облачаетесь в платье черного цвета. На работе и деловой встрече насыщенные оттенки помады будут лишними, рекомендуется ограничиться нейтральным или матовым блеском для губ.


При соблюдении вышеперечисленных правил, вам легко удастся создать гармоничный и стильный макияж к черному платью. Будьте красивы и неотразимы!

 

Макияж под черное платье: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: