Профессиональный макияж: шаг за шагом

Макияж | Просмотров: 4235 |

 

макияж шаг за шагоммакияж шаг за шагом

Каждая представительница прекрасного пола желает выглядеть неотразимой. Для этой цели мы тщательнейшим образом подбираем гардероб, занимаемся спортом, стараемся придерживаться принципов правильного питания, регулярно ухаживаем за кожей лица и тела и т д…. Не последнюю роль в перечне этих женских ритуалов занимает макияж. В данной статье мы расскажем, как правильно выполнить макияж шаг за шагом.

Макияж шаг за шагом

макияж шаг за шагоммакияж шаг за шагом

• Перед началом создания любого макияжа требуется увлажнить личико и смягчить губы. С той задачей чудесно справится увлажняющая основа или крем для лица и бальзам для губ. После нанесения вышеуказанных средств промокните салфеткой лицо, чтобы снять излишки. Затем нанесите на лицо, шею и веки тональную основу. Рекомендуется отдавать предпочтение тональному крему со светоотражающими частицами, чтобы избавить кожу от чрезмерной жирности.

• Возле крыльев носа и в области под глазами наложите консилер. Он может быть сделан в форме карандаша или же иметь жидкую консистенцию. Выбирайте это средство на свой вкус. При этом важно помнить, чтобы тон соответствовал оттенку вашей кожи или же был на один тон светлее. Чересчур светлый оттенок маскирующей основы может сделать ваши глаза напоминающими глазки енота. Текстура консилера не должна быть слишком жирной или густой – это может визуально углубить морщины. В случае, когда маскирующая основа полностью совпадает с оттенком вашей кожи, смело можете использовать ее в качестве тональной основы.


• Нанесите на веки тени. При помощи пудры заретушируйте края. В случае если вы нанесли чересчур темный слой теней, осветлите его при помощи пудры.


• На ресницы нанесите тушь в два слоя. Прежде чем наносить второй раз тушь, дождитесь, когда высохнет слой первый. При помощи специальных щипчиков можете придать ресничкам изгиб до того, как прокрашивать их тушью. Желательно подбирать водостойкую тушь, которая не потечет и не смажется при каких-либо обстоятельствах. Используйте чистую кисточку от старой туши, чтобы причесать реснички. Нижний ряд ресниц можно вовсе не прокрашивать или прокрасить в один слой.


• Перед тем, как подкрашивать брови, подкорректируйте их форму, если возникает такая необходимость. Заполните брови легкими штришками мягкого карандаша, однако не переусердствуйте – они не должны выглядеть так, будто их полностью нарисовали.


• Для варианта дневного мейк-апа выбирайте те румяна, которые будут соответствовать тону вашей кожи в моменты, когда вы краснеете. Накладывайте их на ту область, где обычно у вас появляется румянец при покраснении. Для естественного и правильного наложения румян крайне важным является качество кисточки. Она должна быть округлой формы, мягкой и толстой. После того как румяна будут нанесены, припудрите личико, чтобы сделать переход плавным. На губки нанесите блеск или помаду светлого оттенка. Поверх помады губы следует чуточку припудрить. Для дневного мейк-апа отлично подходят помады коричневатых или розоватых оттенков. По завершению макияжа обязательно смерьте работу оценивающим взглядом. Если вас все устраивает – пройдитесь разок по коже лица кисточкой с пудрой. Если же вам кажется, что слой косметики чересчур толстый – пройдитесь по личику чистой кисточкой, она впитает лишние слои косметики и освежит ваше лицо.


• Для создания вечернего макияжа сместите акцент на губы, подобрав темный или яркий цвет помады, очертите линию губ несколько резче. Контурный карандаш для губ по цвету должен полностью совпадать с оттенком помады. Обведите им контур и закрасьте всю поверхность губ, поверх карандаша нанесите помаду. Под контурный карандаш рекомендуется использовать только помаду – блеск же, в свою очередь, быстро сотрется.


Теперь вы знаете, какие нюансы следует учитывать при создании макияжа и на что требуется обратить свое внимание. Желаем удачи!

 

Макияж шаг за шагом: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: