Как сделать макияж, чтобы глаза были больше

Макияж | Просмотров: 2727 |

 

Макияж, чтобы глаза были большеМакияж, чтобы глаза были больше


Наверное, каждая девушка на планете мечтает о больших глазах, но, увы, с этим везет лишь единицам. Не расстраивайтесь! Если в ваших планах быть загадочной, соблазнительной с помощью больших глаз, то мы постараемся вам в этому помочь и раскроем несколько хитростей, как сделать макияж, чтобы глаза казались больше.
Хитрость первая. Любой макияж, даже если вы просто нацелены нарисовать только глаза, следует начинать с маскирования проблемных участков кожи лица, особенно это касается области вокруг глаз. Здесь есть два варианта – либо у вас глаза немного «запавшие», либо «выпуклые», но и в том, и другом случае у всех наблюдаются «мешки под глазами». Они не красят никого, поэтому берите в руки консилер и начинайте скрывать эти недостатки. Помните, что перед этим вы должны на всю кожу лица нанести тональное средство, а уж потом маскировать темные круги.

 

Макияж, чтобы глаза были больше

 

Макияж, чтобы глаза были большеМакияж, чтобы глаза были больше

 


Кстати, чтобы темные круги были меньше заметно, выбирайте консилер на один или два тона светлей вашего основного тонального средства. Только так, с помощью небольшой хитрости, область под нижней ресницей будет казаться светлей, а это значит, что акцент будет сразу идти на ваши глаза.


Хитрость вторая. Придайте форму своим бровям. Если вы хотите, чтобы ваши глаза выглядели визуально больше, сделайте красивые брови. При этом форма должна быть «средняя», то есть ни брови-ниточки, ни слишком густые брови не подойдут, поскольку первый вариант делает визуально глаза еще меньше, а второй - представляет их слишком «тяжелыми».


Хитрость третья. С помощью консилеров сделайте оттеночное акцентирование области верхнего века. Что мы имеем в виду? Сыграйте на правильности сочетания цветов разных консилеров. Для того, чтобы глаза казались изначально визуально больше, нанесите немного белого корректора под бровь, на середину подвижного верхнего века и на внутренний уголок глаз. С этой помощью вы создадите эффект «открытого глаза» и сразу же увидите, каким большим он становиться. Ведь именно глаз кажется маленьким из-за того, что нависает верхнее веко, а с помощью белого консилера глаз визуально становиться открытым.

 

Макияж, чтобы глаза были больше фото

 

Макияж, чтобы глаза были большеМакияж, чтобы глаза были больше

 


Хитрость четвертая. Не подбирайте слишком широкие стрелки, поскольку ширина только делает взгляд тяжелей. В идеале, если у вас вечерний макияж, ваша стрелка должна быть средней и совсем немного выходить за подвижную область глаза.


Также отметим, что не нужно выбирать темные цвета теней, поскольку это также не придает глазам легкости. А мы ведь помним, что именно с помощью легкого макияжа можно добиться желаемого результата. Так что учтите это! Лучше отдайте предпочтение нейтральным, базовым оттенкам теней и вы никогда не проиграете.

 

 

Макияж, чтобы глаза были больше видео

 

 


Хитрость пятая. Используйте для нижнего века только белый карандаш. Да, нам хочется, чтобы красивую стрелку подчеркивала такая же стрелка, которую рисуют с помощью карандаша на слизистой нижнего века. Но не спешите этого делать. Вам стоит выбрать: либо вы хотите, чтобы ваши глаза были больше или же чтобы у вас была черная нижняя стрелка? Если ваш ответ первый, то просто вместо черной стрелки нарисуйте ее белым карандашом. Поверьте, вы не пожалеете, поскольку такой цвет в макияже будет смотреться даже лучше, при этом создавая желаемый вами эффект «больших глаз».


Хитрость шестая. Ресницы. Это важный элемент в макияже. Если вам понадобиться делать макияж каждый день, то вам однозначно пригодиться тушь. Но в редких случаях разрешите себе накладные ресницы. Помните, что они не должны быть слишком густыми с 2D эффектом. Чтобы глаза были большими, лучше просто сделайте обыкновенные накладные ресницы с несколькими длинными ресничками в углу глаз.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: