Учимся рисовать стрелки на глазах карандашом

Макияж | Просмотров: 5251 |

 

стрелки на глазах карандашомстрелки на глазах карандашом

 

 

Выразительный, манящий, кокетливый взгляд – это мощное оружие каждой женщины. А сделать его таким поможет правильный макияж глаз. Подчеркнуть красоту глаз могут стрелки. Правильно нарисованные, они могут визуально сделать глаза больше, исправить их разрез и придать всему лицу другое выражение. Звучит заманчиво? Тогда учимся рисовать стрелки на глазах карандашом.


Почему лучше начинать учиться рисовать стрелки именно карандашом? С ним легче нанести линию нужной формы и длины. А ошибки и огрехи гораздо легче исправить, чем с лайнером. Кроме того, карандаши отличаются по мягкости нанесения, поэтому можно подобрать тот, с которым рисовать будет удобнее.


Для стрелок карандаш должен быть остро заточенным. Если вы хотите нарисовать тонкие стрелки, то воспользуйтесь более твердым карандашом для глаз. Мягкие рисуют более широкие линии, легче растушевываются, поэтому подойдут для стрелок в макияже smokey eyes. Сейчас появились карандаши с гелиевой текстурой, которые напоминают фломастеры. С ними рисовать четкие стрелки будет удобнее.

 

Учимся рисовать стрелки на глазах карандашом

 

стрелки на глазах карандашомстрелки на глазах карандашом

 


Чтобы облегчить нанесение стрелок, подготовьте кожу век. Стрелки карандашом лучше рисовать поверх теней, тогда он лучше ложится. Если же вы не хотите использовать в макияже тени, то обезжирьте веки с помощью лосьона и нанесите базу под макияж.


Обязательно рисуйте стрелки карандашом за столом перед зеркалом. Если рука будет на весу, то ровно нарисовать стрелку будет очень тяжело. Найдите удобное положение, при котором локоть будет опираться на стол.


Наметьте точками форму стрелок. Обязательно обозначьте и «хвостик» стрелки – место ее окончания, чтобы стрелки получились одинаковой длины. Наметив форму, вам будет гораздо проще нарисовать стрелки, просто соединив метки.
Проведите карандашом по намеченным точкам, начиная от внутреннего уголка глаза к внешнему. Постарайтесь сделать это единым плавным движением.

 

 

Стрелки на глазах карандашом видео

 

 


Если местами стрелки получились не такими изящными, как вам бы хотелось, это легко исправить. Воспользуйтесь ватной палочкой и средством для снятия макияжа с глаз и аккуратно сотрите «неудачные» фрагменты. А потом перерисуйте их, соединив линию.


Сейчас в продаже появились трафареты для ровного нанесения макияжа. Сделанные из прозрачного пластика или силикона, они помогут нарисовать ровные стрелочки. Правда, к ним тоже нужно привыкнуть и подобрать трафарет под свою форму глаз и желаемый изгиб стрелок.


Со временем, когда вы «набьете руку», стрелки будут получаться все ровнее и лучше, и вы сможете легким взмахом руки сделать выразительный макияж глаз.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: