Как правильно и красиво рисовать стрелки на глазах

Макияж | Просмотров: 28276 |

Как правильно и красиво рисовать стрелки на глазахКак правильно и красиво рисовать стрелки на глазах


Стрелки на глазах - это модно, а также они подойдут к любой ситуации, где нужно выглядеть красиво. Ровные и плавные стрелки хорошо рисуют визажисты, но только потому, что этому искусству они обучались, у них каждый день много клиентов и они уже хорошо владеют техникой рисования стрелок. Но в нашей жизни есть столько случаев, что не всегда имеем возможности посетить визажиста. Так что делать в таком случае? Учиться рисовать правильно и красиво стрелки на глазах самостоятельно!


Подводка или карандаш - именно это первый вопрос, с которым сталкиваются многие девушки. А, действительно, чем лучше и легче рисовать стрелки? Это зависит от того, куда вы собираетесь и какой макияж делаете. Например, если вы собираетесь на работу или учебу, то, естественно, подводка - не лучший вариант, поскольку она делает стрелки широкими, что не всегда хорошо. Поэтому, запоминайте правило - легкий макияж на работу или учебу - рисуйте стрелки карандашом, собираетесь на вечеринку или другое яркое событие - рисуйте стрелки подводкой.


На самом деле, и подводка, и карандаш имеют свои плюсы и минусы. Но научиться ими рисовать стрелки - это необходимость. Главное, выбирайте косметику только качественную, в другом случае, все стрелки ваши «поплывут» или даже могут вызвать аллергию.

 

Как правильно и красиво рисовать стрелки на глазах

 

Как правильно и красиво рисовать стрелки на глазахКак правильно и красиво рисовать стрелки на глазах

 


Как рисовать стрелки? Есть очень много способов, и мы рассмотрим самые лучшие из них.


Стрелка карандашом. Для легкого дневного макияжа вам подойдет тонкая стрелка, которую наносят на верх подвижного века - от внутренней части века и заканчивая внешним краем, не выходя за него.


Чтобы прорисовать красивую линию, во-первых, не должно быть у вас еще туши или другой косметики на глазе и веке, а во-вторых, берите карандаш, немного приподнимите веко и проведите линию ближе к краю глаза. Старайтесь сделать такую стрелку ровной и не слишком широкой, поскольку она должна только акцентировать внимание на глаз.
Мы рекомендуем именно с этого варианта начать обучение тем, кто только учится правильно и красиво рисовать стрелки на глаза. Потом у вас выработается техника, и вы будете делать это быстрей.


Стрелку подводкой делать немного трудней, но есть хорошая техника, как не ошибиться и сделать все красиво. Для этого мы будем использовать точки!


Закройте одно веко. Поставьте на краю внутренней части века маленькую точку, ближе к краю века. Вторую точку вам нужно поставить на 2/3 над глазом. Чтобы определить, где эта точка, откройте глаз и примерно ближе к внешнему краю глаза поставьте точку. И третью сделайте на краю, где у вас должна стрелка заканчиваться.

 

Как рисовать стрелки на глазах

 

Как правильно и красиво рисовать стрелки на глазах

 

 


Теперь ваше главное задание - соединить все три точки. Но начинайте с края глаза, постепенно соединяя линии. Только так вы получите стрелку, которая будет хорошо прорисованная.


Почему мы рекомендуем этот метод? Все просто - так вы сможете четко определить, где должна начинаться и заканчиваться ваша стрелка, а также у вас не будут дрожать руки в процессе рисования, что у вас выйдет стрелка неровной.


Существует еще один вариант - это начинать рисовать стрелку с части века, который выходит за пределы глаза. Для того чтобы он получился ровным и красивым, вам нужно приложить ровную поверхность (подойдет и палочка, и даже ручка ложки) и краю глаз, но так, чтобы она была под углом. Чтобы вы правильно нашли угол, то проложите ровную линию от края носа, через внешний уголок глаза и до края брови.

 

 

Как рисовать стрелки на глазах видео

 

 

 


Для начинающих именно эти три варианта - лучшие возможности правильно и красиво рисовать стрелки на глаза, учиться делать визаж. Потом, когда вы уже будете иметь опыт, вы даже сможете рисовать стрелки другим и стать визажистом.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: