Уроки макияжа для начинающих

Макияж | Просмотров: 4936 |

Уроки макияжаУроки макияжа

Каждая женщина желает быть совершенной во всем. Это стремление проявляется и тогда, когда речь заходит о макияже. Учитывая это, предлагаем вам рассмотреть основные уроки макияжа, освоив которые у вас получится овладеть этим искусством.

Уроки макияжа

Уроки макияжаУроки макияжа


Для начала необходимо разобраться, какими средствами и инструментами нужно запастись для создания раскошного мейк-апа. Качественная косметика – залог красивого макияжа, который будет завораживать окружающих на протяжении длительного времени. Пользуясь низкосортной косметикой, вы сводите эту возможность на нет. Поэтому не стоит экономить на покупке декоративной косметики. Она не только не принесет вам желанный результат, но и может навредить здоровью кожи. Но не следует полагать, что вам придется отдавать предпочтение косметике нашумевших брендов, нет, это совсем не обязательно. Вполне достаточно будет запастись следующими инструментами и средствами:

• Палетка теней.


• Румяна (желательно сразу двух цветов – теплого персикового оттенка и розового оттенка).


• Корректор, который поможет вам в борьбе с покраснениями, высыпаниями и кругами под глазами.


• Пудра, которая будет идеально подходить к тону вашей кожи.


• Тональная основа, соответствующая оттенку вашей кожи.


• Карандаш или жидкая подводка для глаз черного цвета.


• Тушь с удлиняющим эффектом и эффектом объема.


• Губная помада, которая вам подходит, и блеск.


С помощью этих вещей у вас есть возможность примерить на себя множество новых образов!


Теперь перейдем непосредственно к описанию уроков макияжа. Соблюдая данные правила и советы, вам будет несложно добиться идеального результата.


Уроки макияжа

 

Тон кожи

Любой макияж начинается с процедуры тщательной подготовки лица. Данная процедура включает в себя умывание, чистку тоником, нанесение тональной основы и корректора. В идеале использовать еще и праймер. С его помощью ваш макияж будет выглядеть свежим и красивым на протяжении всего дня. Ни в коем случае не наносите макияж, если на лице еще находятся остатки предыдущего макияжа. Можете заменить основу своим привычным дневным кремом, но перед этим убедитесь в том, что данный крем не делает кожу чересчур жирной. Затем воспользуйтесь корректором, дабы скрыть мелкие недостатки кожи. Помните о том, что корректор необходимо вбивать в кожу подушечками пальцев легкими движениями, но ни в коем случае не втирать его в кожу. Теперь пришел черед наносить тональный крем. Его оттенок должен быть максимально приближенным к вашему естественному тону кожи. Тщательно разотрите линии, дабы не было видно переходов.

Макияж глаз

После подготовки лица можно смело переходить к макияжу глаз. Не стоит игнорировать и их обрамление – брови. Их необходимо откорректировать матовыми тенями или карандашом нужного цвета. Здесь важно не переусердствовать. Не стоит чересчур давить на карандаш. Легкими штришками закрашивайте пробелы, если в этом есть необходимость. Затем расчешите волоски. Что касается непосредственно мейк-апа глаз, существует множество техник. Мы же рассмотрим самые основные правила. Чтобы придать взгляду глубину, нанесите перламутровые тени на середину подвижного века. Чтобы реснички выглядели более густыми, а глаза – выразительными, нарисуйте аккуратные стрелки. Помните, что линия не должна быть чрезмерно широкой. Она должна расширяться по направлению от внутреннего уголка глаза до внешнего. Обязательно тщательно растушевывайте границы различных оттенков теней. Дабы визуально увеличить глаза, прибегните к помощи белого карандаша, проведя им контур по слизистой оболочке нижнего века.

Макияж губ

Прежде чем наносить помаду или блеск, необходимо смягчить губки. На них не должно быть шелушения. В противном случае весь ваш образ будет выглядеть в проигрыше. Рекомендуется нанести скраб и немного потереть губы. Затем покройте губки бальзамом и только потом прокрашивайте их помадой. Чтобы цвет был более насыщенным, заполните всю поверхность губ карандашом.

Как видите, создать идеальный макияж очень просто! Желаем удачи!

Уроки макияжа: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: