Каким должен быть макияж после 50 лет

Макияж | Просмотров: 2906 |

макияж после 50 летмакияж после 50 лет

 

Несмотря на вполне приличный возраст, многие женщины умудряются в свои 50 выглядеть элегантно и обаятельно. Софи Лорен, Рене Руссо, Жаклин Смит, и это только начало списка имен женщин, которые в свои 60 могут дать фору любой юной леди. Конечно, дело не только в генах и дорогих салонных процедурах. Если присмотреться поближе, можно заметить, что все они в своем макияже поддерживаются принципа - минимум яркой косметики в макияже после 50.


Если вы также готовы покорять сердца мужчин, и хотите выглядеть успешной и привлекательной женщиной, вы должны научиться выглядеть безупречно. Это жизненно необходимо, ведь после 50 жизнь не только начинается, но и открывает для вас новые возможности.

 

Макияж после 50 лет

 

макияж после 50 летмакияж после 50 лет

макияж после 50 летмакияж после 50 лет

 

Многие заблуждаются, считая, что макияж после 50 должен быть примитивным или вообще отсутствовать. Наоборот, с помощью правильно подобранных косметических средств и техники вы можете скрыть ненужное и подчеркнуть лучшее. Года, естественно, берут свое, но как говорит истина:


«В 50 женщина имеет то лицо, на которое заслужила». Очень надеемся, что вы заслужили на долгую молодость.
Если же морщинки и неровности на лице все-таки подпорчивают вам настроение и внешний вид, пора взяться за основы хорошего макияжа. Приступим?

 

Первое правило макияжа после 50.

 

Глубокая чистка и увлажнение кожи лица.

 

Макияж на сухом и дряблом лице не только выглядит некрасиво, но и подчеркивает все несовершенства. Естественно, не стоит ожидать первого же эффекта от увлажняющего крема. Для увлажнения стареющей кожи следует хотя бы раз в неделю делать разгрузочные и питательные дни.

После того как вы нанесли питательный крем, можно наносить основу для макияжа. Хорошо приобрести специальный с пометкой «анти-age». Выбор, что использовать – тональную основу или пудру, за вами. Совет специалистов - если тональный крем, то легкий, не жирный, наносить его следует тоненьким шаром. От пудры стоит отказаться вообще. Вы, наверное, и сами замечаете, что текстура лица уже не имеет той гладкости и бархатистости, что раньше.

 

Рекомендуется женщинам после 50 отдавать предпочтение светоотражающей основе, которая придает свежесть и особое сияние коже.

 

С этого следует правило № 2- никакой обычной пудры, используйте только мягкие и кремовые тональные средства или консиллер.

 

Макияж после 50. Цветовая гамма.


Румяна. Естественный здоровый румянец уже появляется не так часто. Добиться такого эффекта вам помогут кремовые румяна оттенков персика и всех натуральных тонов.

 

Губы. Складочки на губах и другую массу недостатков поможет скрыть увлажняющая помада коричневых оттенков, розовых, лиловых. Не пользуйтесь матовой помадой. Она смотрится выигрышно на пухленьких губах, что не можно сказать про 50 летний возраст.

 

Тени. Не стоит наносить блестящие тени, яркие или слишком темные тона. Удачно будут смотреться тени натуральных оттенков: золотистые цвета, нежно-голубые, цвета оливы. Такие цвета будут выглядеть на ваших глазах благородно, и роскошно.

 

Тушь для ресниц. Конечно! Женщинам за 50 можно и нужно пользоваться тушью. Только примечание: никаких сиреневых и голубых оттенков. Ваш вариант - черный, коричневый. Откажитесь от черной подводки для глаз. Не делайте распространенной ошибки зрелых дам. Кожа вокруг глаз имеет утраченную упругость и внешне выглядит все это крайне вульгарно и неаккуратно. Как вариант - мягкий коричневый карандаш, только хорошенько растушеванный. Никаких острых линий.

Брови. Очень важный элемент в макияже. Подчеркивайте линию бровей коричневым карандашом или другими естественными светлыми тонами. При коррекции бровей не стоит акцентировать внимание на изгибах линий- эффект удивленных бровей или «брови- ниточка» - давно уходящая мода.

 

Следуя простым правилам, вы сможете найти свою золотую середину и создать свой образ истинной леди. Помните, что здоровый образ жизни - правильное питание и спорт только увеличат ваши шансы на долгую молодость и здоровый румянец. Красота спасет мир, если этого сильно захотеть.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: