Стань очаровательной как кукла за 15 минут: макияж Барби

Макияж | Просмотров: 7605 |

макияж Барбимакияж Барби

Кукла Барби долго время считалась эталоном красоты для нескольких поколений девчонок. Утонченная фигура, осиная талия, женственные бедра и высокая грудь – вот те идеалы, к которым стремилась и стремится львиная доля девушек. Идеалов фигуры, как у куклы Барби, добиться, к сожалению, довольно сложно, но приблизиться к образцу совершенства под силу любой представительнице прекрасного пола. Для этого лишь нужно сделать макияж Барби.

Мейк-ап в стиле всем известной куклы необычайно молодит. Однако женщинам бальзаковского возраста лучше не злоупотреблять макияжем Барби, в противном случае вы рискуете испортить свою благородную, взрослую красоту девчачьим макияжем.


Макияж Барби:

  1. Для кого подходит макияж Барби? 
  2. Какие характерные черты макияжа в стиле куклы Барби?
  3. Основа для кукольного макияжа Барби.
  4. Макияж Барби: расставляем акценты и создаем кукольный образ.
  5. Чувственные губы как у куклы Барби.

 

 

Для кого подходит макияж Барби?

Для кого подходит макияж Барби?Для кого подходит макияж Барби?

По большей части такой макияж подходит для молодых девушек, школьниц и студенток. Но помните, в лекционных залах и за партами такой макияж смотрится не уместно. А вот для дискотеки или студенческой вечеринки макияж Барби – то, что доктор прописал. Иногда с помощью кукольного макияжа можно создать отличный образ на Хэллоуин, Новый Год или карнавальную вечеринку. Многие девушки считают кукольный макияж неотъемлемой частью своего имиджа и носят его даже в повседневности, здесь каждый решает сам за себя, однако на наш взгляд макияж Барби больше подходит для торжественных событий, нежели для повседневной носки.

 

Какие характерные черты макияжа в стиле куклы Барби?

Какие характерные черты макияжа в стиле куклы Барби?Какие характерные черты макияжа в стиле куклы Барби?

Во-первых, макияж Барби подразумевает наличие гладкой кожи и ровного цвета лица, что опять же свидетельствует о том, что он не подходит зрелым женщинам. Учтите, что для его выполнения вам понадобится нанести на лицо довольно плотный слой тонального крема, чтобы сгладить все неровности.

Макияж Барби подходит как блондинкам, так и брюнеткам. Только вспомните разнообразие кукол Барби на прилавках магазинов, там можно было встретить как классических голубоглазых и светловолосых кукол, так и довольно экзотические экземпляры, чертами напоминающие африканок или азиаток. Поэтому ни цвет кожи, ни цвет волос, ни цвет глаз не может стать запретом на эксплуатацию образа Барби.


В макияже Барби розовые оттенки преобладают над остальными, из-за этого он не выглядит агрессивным и убавляет возраст. Традиционные розовые губы – не предел в таком макияже, порой лиловый или розовый цвета используются также в тенях для глаз и в особенности розовый оттенок приветствуется на щеках.


Отличительной чертой кукольного макияжа Барби также считаются огромные, немного округлые глаза, глядящие на окружающий мир с небывалым удивлением.

 

Основа для кукольного макияжа Барби

Основа для кукольного макияжа БарбиОснова для кукольного макияжа Барби

Как и любой макияж, макияж Барби начинаем создавать с тонирования лица с помощью тонального крема. Для такого макияжа лучше всего подойдет оттенок крема с розовыми и кремовыми оттенками, впрочем, следите, чтобы он совпадал с естественным цветом вашего лица. С помощью тонального крема необходимо тщательно замаскировать все изъяны кожи, особенно уделите внимание кругам под глазами и участкам с раздражением на коже.

Наносите тональную основу для создания макияжа Барби только на очищенную и увлажненную кожу. Перед нанесением такого макияжа важно выспаться, чтобы кожа успела отдохнуть и была подготовлена к экспериментам. Видимые недостатки на лице замаскируйте при помощи консилера или карандаша-корректора. Количество тональной основы не должно быть чрезмерным, ведь важно выровнять цвет лица, а не превратить его в восковую маску. Чтобы кожа выглядела еще более цветущей, нанесите поверх основы пудру тонким слоем, пудра также поможет сделать макияж более долговечным и уберет жирный блеск.


Завершающим штрихом в коррекции тона лица – нанесение румян. Нанесите на щеки румяна розовых тонов, интенсивность цвета зависит от образа. Натуральные оттенки румян для макияжа Барби не подходят, поэтому будьте последовательны.

 

Макияж Барби: расставляем акценты и создаем кукольный образ

Макияж Барби: расставляем акценты и создаем кукольный образМакияж Барби: расставляем акценты и создаем кукольный образ

Отличительной чертой такого макияжа, как мы упоминали выше, является широко распахнутый взгляд. Поэтому над глазами надо потрудиться с тройными усилиями. Увеличить размер глаз помогут стрелками. В макияже Барби подводкой оформляются не только нижняя и верхняя линии роста ресниц, но также слизистая.

Чтобы макияж глаз в кукольном стиле смотрелся еще более эффектно, заостренную стрелку можно нарисовать на внутреннем уголке глаз. Ближе к внешнему уголку глаза стрелки рисуем тонкой линией, которая постепенно утолщается по направлению к внешнему краю. Также стрелки можно разнообразить вертикальными полосками на нижнем и верхнем веке, которые будут имитировать реснички.


Веки в кукольном макияже желательно покрыть розовыми, голубыми или лиловыми тенями. Приветствуются как матовые, так и перламутровые тени. Веко под бровью подчеркните бежевыми или телесными тенями с легким перламутром, не забывайте хорошенько растушевывать линию перехода.


Если вы отойдете от розово-голубой гаммы, это не будет считаться ошибкой в макияже Барби. Отлично будут смотреться также тени, повторяющие оттенок ваших глаз. Так, для зеленоглазых девушек прекрасным решением станут светло-зеленые и салатовые тени. Кареглазым подойдут вишневые и фиолетовые тени. Голубоглазым идеально подойдут оттенки синего.


Когда с тенями и подводкой в макияже Барби покончено, наступает черед ресничек. Именно они сделают взгляд выразительным и еще больше раскроют глаза. Очень важно не прокрашивать ресницы сильно густым слоем, иначе реснички станут тяжелыми, и мы добьемся противоположного эффекта.


Медленно прокрашивайте ресницы по всей длине в 1-2 слоя. Ваша задача – немного закрутить и вытянуть реснички. Не забудьте расчесать ресницы, чтобы они не выглядели слипшимися. Если природа не наградила вас густыми и длинными ресницами, тушь вряд ли поможет кардинально исправить эту несправедливость. Поэтому смело экспериментируйте с накладными ресницами для создания эффектного образа куклы Барби.


Не забывайте о бровях, они должны быть правильной формы и равномерны по цвету. Расчешите брови, чтобы волоски лежали в одном направлении.

 

Чувственные губы как у куклы Барби

Чувственные губы как у куклы БарбиЧувственные губы как у куклы Барби

Завершите образ нанесением на губы розовой помады и блеска. Макияж Барби не подразумевает прорисовки контура губ карандашом, поэтому смело используйте только помаду и блеск. Чем объемнее в конечном итоге выйдут губы – тем лучше. Не стоит злоупотреблять блесками с явным шимером. Будет достаточно, если на ваших губах будет присутствовать приятное глянцевое сияние.

Как сделать макияж Барби: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: