Эксперты рассказали, как сделать макияж своими руками

Макияж | Просмотров: 2415 |

как сделать макияж своими рукамикак сделать макияж своими руками


Современная девушка должна уметь делать все: красиво одеваться, водить машину, работать и, что очень важно, самостоятельно делать красивый макияж на все случаи жизни. Ведь именно макияж подчеркивает ваш стиль в одежде и стает изюминкой на работе, на официальных мероприятиях, на свиданиях и даже на улице. Знаете почему? Да потому, что встречные зачастую не смотрят на вашу сумку или туфли, а стараются посмотреть в глаза. Кстати, открою секрет: при первой встречи всегда смотрят на брови, так как пристально смотреть в глаза до сих пор считается чересчур личным делом. Поэтому держите брови ухоженными и красивыми.


В этой статье мы рассмотрим, как сделать повседневный макияж своими руками. Именно из этого материала вы узнаете первые важные шаги, и потом вам будет легче усовершенствовать навыки, когда будете делать праздничный мейк-ап.

Эксперты рассказали, как сделать макияж своими руками

как сделать макияж своими рукамикак сделать макияж своими руками


Основа повседневного «макияжа без макияжа». Как и во всех случаях, начинаем с лица. Очень важно увлажнить его питательным кремом, при этом следует учесть время года. Если на дворе лето, то берите крем с большим солнцезащитным фильтром, если же зима, то крем должен быть плотным и может быть с минимальным SPF-фильтром.


Нанесите крем на все лицо, дайте ему впитаться в кожу около 10-15 минут. Далее возьмите тональное средство, которое лучше всего подходит к цвету вашего лица. Это очень важно, ведь часто ми видим, что девушки со светлой кожей питаются придать ей загара с помощью темных тональных средств и наоборот. Не делайте так! Потому что вы выглядите глупо, на линиях около ушей и даже шеи видно тональные линии и это только портит всю картину.


Нанесите тональное средство на все лицо, включая к направлению ушей и разотрите в направлении шеи, чтобы не было даже заметно, что на вашей коже есть тоналка.

 

Как сделать макияж своими руками

 

как сделать макияж своими рукамикак сделать макияж своими руками

 


Далее беритесь за рисование глаз. Нанесите на веки специальную основу и сразу же, не давая ей впитаться в кожу, берите телесный цвет теней (который вам нравиться больше всего и который вы хотите сделать базовым в вашем макияже) и наносите на веки. Далее возьмите цвет темнее на два-три тона и нанесите на одну третью часть веки. Растушуйте хорошенько, чтобы не было видно четких линий между базовым цветом и дополнительным. А с внешней стороны глаза дополнительный цвет не должен быть размазан и заходить под бровь - нанесите тени чуть дальше основной формы глаз.Как правило, двух цветов для дневного макияжа бывает достаточно, а стрелки рисуют за желанием, но они не должны быть очень жирными и большими.


Карандаш на нижнее веко также используют индивидуально. При этом запомните, что для дневного макияжа не следует использовать одновременно и стрелки, и карандаш, потому что вы придадите взгляду слишком праздничного вида, который не будет уместен с работой. Дальше нанесите туш на верхнюю и нижнюю ресницы.


Опять переходим к работе с лицом. Возьмите корректоры и нанесите на все части лица, которые нужно замаскировать, например, под глаза, на различные прыщики и затушуйте так, чтобы не было видно перехода. Лучше при этом макияже не употреблять яркие румяна, а взять светло-коричневые тона и немножко нанести на скулы.


Губы. Для дневного макияжа не рекомендуется использовать карандаш, только если у вас неправильная форма губ, то можно его взять в работу. При этом берите цвет идентичный тому, какого цвета будет помада или блеск.


Запомните, что для дневного макияжа лучше использовать розовые и коричневые оттенки, а яркие приберегите для праздничного макияжа. Сначала нанесите помаду, а потом блеск - и так ваш макияж будет держаться дольше.
И все. Ваш дневной макияж готов, а для праздничного макияжа всего лишь нужно сочетать несколько цветов теней и брать более яркую помаду.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: