Как сделать кукольный макияж самостоятельно

Макияж | Просмотров: 6187 |

как сделать кукольный макияжкак сделать кукольный макияж


Как известно, детство не заканчивается никогда, меняются только игрушки и цифры в паспорте. Мальчики в любом возрасте радуются машинкам на радиоуправлении, а девочки и далеко не в нежном возрасте без ума от кукол. С возрастом, естественно, и мальчикам начинают нравиться куклы – изящные красавицы, словно ожившие героини аниме. А иногда хочется и самой немного быть похожей на любимую куклу – такой же безупречно красивой и немного отстраненной красавицей с фарфоровой кожей. Как сделать кукольный макияж самой – читайте далее.

 

Как сделать кукольный макияж фото

 

как сделать кукольный макияжкак сделать кукольный макияж

 


Прежде всего, кукольный макияж отличается практически идеальным тоном кожи. На лице не должно быть высыпаний, нужно хорошо замаскировать круги под глазами, если они имеются. Хотя лучше всего несовершенства кожи маскировать правильным питанием и сном, справиться с незначительными дефектами сможет тональный крем и консилер. Чтобы кожа сияла, как у дорогой коллекционной куклы, смешайте тональный крем с дневным кремом для лица. В завершении хорошо припудрите лицо. Избегайте пользоваться слишком светлым или слишком темным тональным кремом – это смотрится ненатурально и уж точно не придаст вашему лицу свежести.

 

Как сделать кукольный макияж самостоятельно

 

как сделать кукольный макияжкак сделать кукольный макияж

как сделать кукольный макияжкак сделать кукольный макияж

 


Когда на лицо нанесена основа, время приступить к кукольному макияжу глаз. Девушку из мультфильмов аниме отличают огромные, широко раскрытые глаза с густыми ресницами. На этом этапе наш лучший друг - жидкая подводка. Смело рисуйте широкую стрелку с узким, загибающимся кверху хвостиком. А если у вас большие глаза сами по себе – не стесняйтесь подчеркнуть это еще стрелкой на нижнем веке. А вот зрительно увеличить глаза можно стрелкой на нижнем веке, нарисованной белым карандашом.

 

Ресницы нужно подкрасить тушью с удлиняющим ресницы эффектом, предварительно подкрутив их щипцами для завивки ресниц. Если же у вас от природы не густые ресницы, для кукольного макияжа можно использовать и накладные или нарощенные. Естественность здесь уступает перед наивной яркостью макияжа, поэтому не стесняйтесь использовать яркие варианты для мейк-апа.

 

 

Как сделать кукольный макияж самостоятельно видео

 

 

 


Цвета теней лучше всего подбирать под естественный цвет глаз, но нежно-розовый, фиолетовый и голубой являются однозначными фаворитами при создании макияжа, как у куклы. Основные тени лучше наносить на подвижное веко, а ближе к ресницам тщательно растушевывать более насыщенные оттенки. Более яркий кукольный макияж однозначно подходит для вечернего выхода, для дневного варианта хороши нейтральные оттенки розового и фиолетового. Подчеркните «кукольность» вашего образа небольшой точкой серебристых теней во внутреннем уголке глаза.


Нежный кукольный румянец легко сделать при помощи розовых или персиковых теней. Нанесите их на скулы и на середину щеки, там, где обычно проступает румянец на морозе.


Пухлые кукольные губки – неотъемлемый элемент кукольного макияжа. Яркого акцента на губах делать не нужно, это отвлечет внимание от ярких больших глаз. Идеальный вариант – розовый или персиковый блеск для губ. Помаду лучше растушевать так, чтобы она была более насыщенной в уголках губ и светлела к центру. Макияж как у куклы готов!


При всей его необычности и яркости, кукольный макияж идет далеко не всем. В первую очередь это зрелые женщины старше тридцати пяти лет. Хотя если ваша кожа сохранила девичью упругость и свежесть – почему бы не попробовать?


Идеально кукольный макияж подходит молодым девушкам со светлой кожей и светло-русыми, каштановыми или светлыми волосами. Блондинкам с голубыми глазами этот вид мейк-апа подходит как нельзя гармоничней! Главное, чтобы женственность и наивность кукольного макияжа сочеталась с вашим нарядом и образом.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: