Эксперты рассказали, как наносить макияж после 45 лет

Макияж | Просмотров: 9788 |

макияж после 45макияж после 45


Известно, что женская красота во многом зависит от правильно нанесённого макияжа. Именно макияж помогает женщине привлечь внимание к своим достоинствам и скрыть небольшие дефекты. Особенно важно умение пользоваться макияжем в зрелом возрасте. В двадцать лет промахи в макияже не так плачевно выглядят, как после сорока.


На самом деле, после 45 лет, чем меньше яркой косметики будет на вашем лице, тем приятнее и свежее оно будет выглядеть. Стоит запомнить, что если основная часть морщин сосредоточена под глазами, то лучше привлечь внимание к губам, подчеркнув их подходящим по цвету блеском. Если наоборот, большее число морщин находится возле рта, выразите макияжем глаза. Отдавайте предпочтение теням пастельных тонов, тёмные наносите только на внешние уголки глаз. О жидких подводках лучше забыть, поскольку они скорее подчеркнут стареющую кожу, чем выделят красивую форму глаз.

Макияж после 45

 

макияж после 45макияж после 45

макияж после 45макияж после 45

 


Для губ лучше подбирать увлажняющие помады, поскольку из-за появившихся морщинок обычная помада может лечь неровно. Кроме того, подводка для губ должна быть лёгкой, чуть заметной.


Естественно, чтобы скрыть некоторые недостатки кожи – пигментацию, купероз и бледный, неровный цвет лица, обязательно нужно тонирующее средство. Не забывайте, что под тональный крем обязательно нужно наносить питательный дневной, чтобы кожа не была пересушенной и тональная основа легла равномерно. Также нужно учесть, что лучшим тоном для женщин после 45 станет тон персика, а не розоватый или загорелый. Наносить его нужно поперёк морщинок и складок, чтобы не было эффекта маски.

 

Макияж после 45 фото

 

макияж после 45макияж после 45

 

Обязательно наносите жирный крем на область глаз, чтобы предотвратить появление нежелательных морщин, также воспользуйтесь тонирующим карандашом, чтобы скрыть мешки и тёмные круги.


Нельзя забывать и об уходе за бровями. Выщипывая ненужные волоски, старайтесь сделать кончик брови более утончённым и приподнятым. Помните, чёрные брови старят лицо, поэтому избегайте слишком тёмного тона при их окрашивании.Важно придать бровям правильную форму, поскольку брови - ниточки давно не в моде, а густые выглядят не ухоженно. Отдайте предпочтение средней толщине. Цвет должен быть немного темнее вашего цвета волос. Аккуратно расчешите брови, после чего штрихами прорисуйте недостающие волоски, затем растушуйте , чтобы получилась необходимая густота и тон.


Естественно, что макияж по – прежнему будет разделяться на повседневный и вечерний. Если это дневной вариант, то вам будет достаточно небольшого количества тонального крема, слегка затемнённых внешних уголков глаз матовыми тенями и незначительного использования туши. Помада, конечно, приглушённых, естественных тонов.

 

 

Макияж после 45 видео

 

 


Вечерний и праздничный вариант тоже не подразумевает яркости. Наносите то же, что и днём, только тени чуть темнее, ресницы чуть гуще накрасьте тушью, а под бровь можно нанести немного перламутра.


Не забывайте и о румянах, именно они придадут вашему лицу более приятный и красивый оттенок.


Итак, в какой же очерёдности наносить макияж?


1) Тональная основа и корректор для проблемных зон.
2) Коррекция и окрашивание бровей.
3) Тени. Используйте два оттенка – светлые пастельные и тёмные оттенки. Допустим серый или коричневый карандаш для подведения нижнего века.
4) Тушь для ресниц. Чёрный или коричневый тон в один слой. Несколько слоёв только для вечернего макияжа.
5) Румяна. Отдайте предпочтение кремообразным, они легче растушёвываются.
6) Помада. Её желательно наносить при помощи кисточки, так она и прослужит дольше и будет лучше лежать на губах.

 

Как видите, всё очень просто и доступно. 45 – прекрасный возраст, сколько голливудских звёзд переступивших этот рубеж, вызывает зависть у более молодых коллег! Главное следить за своей внешностью, быть в хорошем настроении, грамотно скрывать минусы и выгодно подчёркивать плюсы и этот возраст станет для вас новым этапом интересной и яркой жизни.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: