Цветотип "Весна": правила макияжа

Макияж | Просмотров: 5575 |

цветотип весна макияжцветотип весна макияж

 

Вы уже успели ознакомиться с таким понятием, как цветотип и в точности определились, что вам идеально подходит вариация «Весна». Ну что же, нужно сразу отметить, что это один из самых ярких и редких цветовых композиций. Такой вариант затрагивает не только макияж, но и, в некоторой степени цвет волос.


Конечно же, не стоит забывать о некоторых нюансах, которые могут возникать при выдержке описанного цветотипа. Многие девушки часто совершают разнообразные ошибки именно на начальном этапе преображения под весенний стиль. Здесь вы должны понимать, что умение пользоваться разнообразными косметическими средствами еще не самый главный показатель. Вы должны в точности понимать весь процесс изменения данного цветотипа.

 

Цветотип "Весна" - правильный макияж 

 

цветотип весна макияж

 


Некоторые правила весеннего цветотипа


В качестве базы под макияж описанного цветотипа лучше всего использовать персиковые оттенки. Другими словами, те цвета, которые придают небольшое золотистое сияние коже. Вы должны напрочь отказаться от белых и сиреневых тонов. Это все объясняется тем, что данные оттенки только сделают ваше лицо визуально уставшим.


В качестве тональных средств, безусловно, нужно отдавать предпочтение теплым тонам. Здесь нужно обозначить тот факт, что оттенок кожи на такое решение никак не влияет.

 

Для весеннего цветотипа отлично подходит светло-бежевая пудра. Но, здесь уже не забывайте учитывать особенности тона самой кожи. Помните о том, что исключать нужно все холодные тона.

 

Румяна, как вы уже успели догадаться, должны также быть персиковых тонов. Ярко-розовые цвета нужна сразу исключить.

 

Цветотип "Весна" фото

 

цветотип весна макияжцветотип весна макияж

 

В тенях для век отдавайте предпочтение разнообразию зеленой гаммы. Речь идет о бирюзовых и болотных оттенках.
Пользуйтесь только коричневым карандашом для глаз. Если хотите немного разнообразить представленный весенний стиль, то можете прибегнуть к такому варианту, как цвет хаки.


Общие рекомендации для всех девушек цветотипа весеннего макияжа:


• Используя какой-либо цвет, старайтесь всеми силами исключать нанесение четких и резких линий. Не забывайте, что это касается, как подводки глаз, так и контуров губ. Это все объясняется тем, что контуры будут просто-напросто диссонировать с нежными оттенками весенней композиции.


• Необходимо пользоваться только плавными и мягкими оттенками. Всегда помните о том, что другие тона просто будут смотреться некорректно для данного цветотипа.


• Не забывайте о таком важном факте, что весенний макияж должен в обязательном порядке быть полупрозрачным и легким. Такое известное правило относится как к сложному виду макияжа, так и к более простому. Таким образом, вы сможете в некоторой степени подчеркнуть «солнечный» тон кожи, а также оттенок глаз. Вы должны максимально выделить такие оттенки.


• Последнее правило заключается в том, что вы ни в коем случае не должны перегружать свое лицо сильно выделяющимися оттенками. Только весенний цветотип существует по известному принципу «единого» акцента. Вот, к примеру, если вы собираетесь подчеркивать контуры глаз, то губы, наоборот, должны оставаться менее приметными. Таким образом, вы сможете поэкспериментировать и подобрать тот стиль, который подходит именно вам.


Вообще, лучше всего отдавать предпочтение чему-либо простому в плане макияжа. В сильно броских вариациях существует множество различных нюансов. Если вы в точности не выполните их, то просто-напросто испортите весь макияж и зря потеряете время. Если возникают некоторые сложности в создании весеннего макияжа, то можете ознакомиться с разнообразными советами и рекомендациями профессионалов в Интернете.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: