Готовимся к Хэллоуину: как сделать макияж зомби в домашних условиях

Макияж | Просмотров: 5891 |

 макияж зомби в домашних условиях макияж зомби в домашних условиях

Наиболее неординарные прически, ужасно страшный макияж, ужасающие костюмы очень популярны в конце октября, а именно в праздник Хэллоуин. Halloween – самый главный праздник для молодежи в эту пору.

Девушки – известные модницы, а праздник – это отличный повод проявить себя, выделиться из массы и, конечно, запомниться необычным образом. Как ни странно, наиболее распространенный образ этого праздника – образ зомби. Для его создания нужно иметь развитую фантазию, вкус и навыки художника. И, несомненно, сильное желание творить. Создать макияж зомби в домашних условиях, имея под рукой все необходимое, вполне возможно.


Что сделает образ наиболее гармоничным?

Что сделает образ наиболее гармоничным?Что сделает образ наиболее гармоничным?

 

Пара: макияж и костюм

Вы же понимаете, что только макияжа для создания полноценного образа не достаточно. Прежде чем приступать к созданию образа, необходимо продумать все детали, чтобы и костюм и грим гармонично дополняли друг друга.
Идеальный образ. Зомби ассоциируется с чем-то отвратительным, неприятным. Так же и ваш образ должен получиться отталкивающим. И не волнуйтесь, это - всего лишь образ на праздник.

Акцент - на глаза

От глаз с выбеленными зрачками у кого угодно пойдет мороз по коже. Именно такие глаза характеризуют зомби. Чтобы точь-в-точь выглядеть как мертвец, придется приобрести линзы с белыми зрачками, они придадут глазам необычный вид. В целом, цвет зрачка в макияже зомби может быть любым. Основное правило – сделать его как можно больше необычным и бросающимся в глаза.

Чем гнилее – тем лучше

Известно, что у зомби далеко не голливудская улыбка, а совсем наоборот. Чем гнилее будут выглядеть зубы, тем образ будет естественнее. Здесь можно выбрать один из двух вариантов: приобрести искусственные зубы или же «состарить» свои. Чтобы добиться эффекта старения, необходимо непосредственно перед празднованием прополоскать зубы раствором пищевого красителя. Цвет подберите «пострашнее», к примеру, коричневый. По окончанию вечеринки привести зубы в нормальное состояние поможет раствор пищевой соды, которым нужно прополоснуть зубы, после чего почистить их пастой.

Шевелюра

Здесь все очень просто, подойдут немытые волосы, можно сделать начес, воспользовавшись средствами для укладки. Главное – не переусердствовать.

Репетиция

Хорошо было бы «примерить» образ заранее, чтобы можно было дополнить его и подправить, если что-то вам не понравиться.

Макияж зомби в домашних условиях

Макияж зомби в домашних условияхМакияж зомби в домашних условиях


Если вы не знаете с чего начать создание отличного макияжа, следующие советы вам помогут.

Перед началом уберите волосы с лица, нанесите защитный крем на брови. Для этого макияжа нет необходимости использовать крем для лица на всю кожу.


Вокруг глаз нанесите черную краску или тени для век матового цвета, аккуратно растушуйте. После этого все оставшиеся части лица покройте белой латексной краской. Для большей натуральности подсушите краску феном. Если хотите, чтобы кожа выглядела дрябло, в процессе высыхания краски можно покорчить рожи. Далее смешайте белую и серую краски. Покройте этим миксом лицо поверх белой краски. Это придаст лицу мертвецкой бледности. С помощью пинцета проделайте в латексе отверстия, если захотите, их можно заполнить искусственной кровью. Макияж зомби готов!


А главное - отпустите фантазию, и у вас получится уникальный образ.

Макияж зомби в домашних условиях: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: