Макияж на Хеллоуин: идеи для образа

Макияж | Просмотров: 13475 |

Макияж на Хеллоуин: идеи для образа

Хеллоуин - праздник, пришедший к нам из Америки. Его особенность - чудные наряды в образах различной нечисти: от ведьмочок и привидений до кровожадных зомби. Основа любого образа - это грим, а в данном случае - макияж на Хеллоуин, который может стать изюминкой праздничной вечеринки, повеселить и даже напугать окружающих.

Приступая к выполнению макияжа для Хеллоуина, следует определиться с образом. Как правило, идеальный образ на Хеллоуин - это устрашающий персонаж кинофильма, сказки, фольклора. Выбрав образ, можно приступать к нанесению макияжа на Хеллоуин, а здесь действует простое правило: чем страшнее - тем лучше.


Идеи для образа на Хеллоуин

Один из самых популярных образов на Хеллоуин для девушек - это, конечно же, ведьма. Колдунья может быть старой Бабой ягой, а может и коварной красавицей-чародейкой - решать вам. Макияж ведьмочки должен быть выполнен в темных тонах, черная помада, черные тени - почему бы и нет, ведьме это к лицу!

Зомби - пожиратели человеческой плоти - всегда страшили как детей, так и взрослых. Вырядиться зомби забавно и весело. Вот только образ зомби требует основательной работы по гриму, одной помадой и подводкой для глаз здесь не обойтись. Рубцы, увечья, кровавые потеки, ссадины, ожоги - вот то, чем обычно украшают лицо и тело зомби.


Вампирская тема остается актуальной сквозь десятилетия и различные поколения, от почитателей классического Дракулы до фанатов Сумеречной саги. Вампир - отличный и весьма популярный образ на Хеллоуин. Макияж вампира - светлая пудра и тон для лица, темная подводка для глаз и алая помада для губ - вот все, что нужно, чтобы блистать на вечеринке в образе кровопийцы.


Привидение - не самый оригинальный образ, зато эффектный и простой в исполнении. Побольше светлого тона на лицо, мертвенно-бледная помада, никаких румян - и макияж на Хеллоуин в образе каспера готов.


Устрашающий монстр. Идеи для образа монстра можно почерпнуть из научной фантастики или дешевого фильма ужасов, главное - быть пугающей. Макияж монстра зависит от общего образа, например, таинственного зверя из морской пучины можно разукрасить в зеленый цвет и нарисовать карандашом для подводки рыбью чешую.

Макияж на Хеллоуин: идеи для образа

Отважная пиратка. Настоящая "подруга Джека Воробья" должна быть просто неотразимой: яркие глаза с темной подводкой, красные, чувственные губы, подчеркнутая румянами линия скул - основа для макияжа в стиле сексуальной морской преступницы.

Супергероиня из комиксов. Ну кто же не любит грациозную женщину-кошку, смелую super woman и прочих персонажей небезызвестных комиксов. Основа образа супергероини: гротескность, яркость, блеск, преувеличение - то, что нужно отразить в макияже для Хеллоуинской вечеринки.


Кто сказал, что на празднике Хеллоуин нет места добрым персонажам? Проявите оригинальность, выбирая образ для вечеринки! Золушка, белоснежка, медсестра, кролик в стиле playboy, русалочка, царевна-лягушка - ну чем не персонаж для подражания?


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: