Макияж зомби: порази окружающих

Макияж | Просмотров: 9621 |

макияж зомбимакияж зомби

 

На Хэллоуин или просто чтобы удивить или напугать друзей можно сделать макияж зомби. С этим макияжем вы сможете не только поразить окружающих, но и разогнать целую толпу вокруг себя. Одно что точно можно гарантировать, что, глядя на вас никто, не останется безразличным.

Прежде чем наносить макияж необходимо подготовить свое лицо. Очищающим средством необходимо избавиться от жира на коже и снять прежний макияж. Затем нужно сполоснуть лицо водой и вытереть его насухо полотенцем. Волосы нужно на время уложить назад, чтобы они не мешали наносить грим. Мужчинам следует побриться. Чтобы сделать иллюзию рваной раны или глубокого пореза необходимо использовать желатин или латекс. Жидкий латекс наносится до разрисовывания лица красками, он хоть и не обязателен, но придает больше эффекта и объема. Губкой нужно нанести сценический грим или специальную белую краску на лицо. Затем следует кисточкой нанести тонкий слой макияжа, и подождать пока он высохнет.

Макияж зомби

грим зомбигрим зомби

 

Пятна разложения делаются краской другого цвета, который нужно нанести тонким слоем. Чтобы придать лицу мертвецкий вид следует взять серую краску. Фиолетовая краска поможет воссоздать синяки, а зеленая с желтой помогут на время заболеть гангреной. Для зомби макияжа нужно использовать краски высокого качества.

Чтобы быть настоящим зомби, который никогда не спит, нужно сделать вокруг глаз темные круги. Для этого нужно размазать темную подводку на веках. Для того чтобы синяки выглядели более свежими, по краям следует добавить фиолетовой краски.

Зомби, как правило, имеют худощавый вид. Поэтому, чтобы сделать иллюзию впалых щек, необходимо их втянуть на время, и ямочки закрасить черными тенями. Такая манипуляция поможет также выделить скулы. Чтобы губы были, как у мертвяка их следует сделать черными или темно-серыми. Для этого нужно нанести черную помаду или краску. Вокруг рта можно нарисовать небольшие черные складки.

Зомби грим 

грим зомбигрим зомби 

 

Выпирающие вены можно нарисовать тонкой кисточкой, используя синюю и фиолетовую краски. Кровоточащие царапины делаются с помощью красной краски для лица, которую нужно наносить сухой губкой. Для создания большего эффекта можно сделать фальшивую кровь, или же купить ее в интернет магазине. Чтобы ее сделать собственными руками, необходимо смешать кукурузный сироп с пищевым красителем красного цвета. Смешивать нужно в такой пропорции: 200 миллилитров кукурузного сиропа, на две столовых ложки красителя. Для того чтобы придать искусственной крови больше реалистичности, необходимо добавить в уже готовую смесь одну каплю синего красителя.

Наносить кровь нужно тонким слоем по линии роста волос. Искусственная кровь должна стекать по лицу сверху вниз. Чтобы зомби получилось более ужасающим, нужно мокнуть губы в искусственную кровь. Таким образом, вы будете выглядеть так, как будто только что отведали человеческого мяса. Кровью также можно побрызгать на лицо, используя для этого зубную щетку. Если выжать кровь с губки на лицо, то получатся кровяные потеки.

Чтобы еще больше нагнать ужаса на окружающих, нужно надеть страшные контактные линзы белого или бледно-голубого цвета. Такие линзы также можно купить в Интернете.

Перед тем как наносить зомби макияж, не рекомендуется целую неделю мыть голову и следить о личной гигиене. Чтобы придать волосам больше вялости, нужно нанести на них большое количество кондиционера. Также локонам можно придать неопрятный вид расчесав их маленькой расческой в разные стороны, а затем зафиксировать их положение лаком. Зубы можно окрасить коричневым красителем, предварительно смешав его с красным.


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: