Профессиональный макияж для фотосъемки своими руками

Макияж | Просмотров: 2815 |

 макияж для фотосъемки

 

Желаете иметь отличный вид на фотографиях? Да, фотогеничность важна, однако умело сделанный мейк-ап скроет все видимые изъяны. Как сделать макияж для фотосъемки? Читайте дальше, и вы все узнаете.

Макияж глаз для фотосъемки

Макияж глаз для фотосъемкиМакияж глаз для фотосъемки


Глаза – это та часть на лице, на которую внимание обращается в первую очередь. Не бойтесь переусердствовать с красками в создании макияжа глаз для фотосессии. Однако помните, отдавать предпочтение нужно исключительно матовым теням, так как блеск и перламутр обращает на себя слишком много внимания, и плохо дружит с объективом.

Вы можете избрать любую технику при создании макияжа глаз: от нюда до смоки-айс. Но помните главное правило – красок должно быть ровно в два раза больше, чем обычно. Уделите глазам больше времени, хорошенько растушевывая все линии и переходы. Не забудьте о ресницах. Кстати, если у вас очень длинные нижние ресницы, то их можно лишь аккуратно расчесать щеточкой от туши с минимальным количеством краски. В противном случае есть риск добиться эффекта черных кругов под глазами на фотографии.


Великолепные губы

Великолепные губыВеликолепные губы


Губы перед фотосессией нужно очень поберечь. Старайтесь не находиться на холоде и солнце, чтобы избежать их обветривания. Возьмите за правило регулярно пользоваться гигиенической помадой, чтобы губки стали более мягкими и нежными.

Чтобы выделить губы не пренебрегайте карандашом-подводкой, она позволит создать идеально четкий контур. Кстати, контурным карандашом можно также немного заштриховать губы, чтобы они стали более матовыми. После этих манипуляций наносите на кожу помаду желаемого оттенка. Однако старайтесь избегать бледных тонов на светлой коже, важно, чтобы губы выделялись, а не сливались с лицом.


Несколько рекомендаций по поводу макияжа

К фотосесси нужно отнестись очень ответственно, особенно если вы хотите остаться довольными результатом и своим внешним видом на фотографиях. Следующие советы кому-то могут показаться бессмысленными, однако факт остается фактом, наши привычки сказываются на коже и внешнем виде, ничего с этим не поделаешь.

Чего нельзя делать за день до фотосъемки:

1. Не лежите долго на солнце. Сгоревшая кожа едва ли украсит ваши фото.

2. Не красьте волосы. Обновить цвет желательно за неделю до съемки.


3. Не потребляйте алкогольные напитки и слишком много воды – это может привести к отекам и помятому внешнему виду.


4. Сделайте педикюр и маникюр. Даже если вы не планируете демонстрировать руки или ноги, будьте готовы ко всему, кто знает, куда вас приведет фантазия фотографа.


5. Не затягивайте со сном. Желательно лечь спать пораньше, чтобы в вашем запасе было 10-12 часов, чтобы хорошенько выспаться перед фотосессией.


Макияж для фотосъемки: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: