Мастер-класс по макияжу от визажиста

Макияж | Просмотров: 6940 |

мастер класс по макияжумастер класс по макияжу

Каждая женщина желает выглядеть желанной, красивой и самой лучшей. Чтобы всегда быть на высшем уровне, мы ухаживаем за своими волосами, подбираем стильную одежду, проводим целый ряд необходимых процедур. Одной из составляющих превосходного образа, конечно же, является макияж. Чтобы достичь максимально удачного результата, необходимо владеть техникой нанесения макияжа и знать некоторые секреты. В данной статье приводится мастер-класс по макияжу дневному и вечернему. Прочитав данную статью, вы научитесь правильно делать мейк-ап и узнаете о различных его нюансах.

Виды макияжа

Виды макияжаВиды макияжа


Выделяют три основных вида макияжа: дневной, вечерний и свадебный. В этой статье мы поговорим о первых двух видах, так как они более востребованы по понятным причинам.

Итак, дневной макияж способен подчеркнуть природную красоту лица, скрыть некоторые недостатки. На его создание вам не потребуются большие затраты времени. В дневном макияже используются преимущественно следующие оттенки: персиковые, розовые, бежевые. Дневной макияж великолепно подойдет как для учебы или работы, так и для похода в кино, на прогулку и даже свидание.


К вечернему же макияжу в основном прибегают, когда преследуют цель выделиться из толпы, придать своему образу элегантность, изысканность и эффектность. При создании вечернего же макияжа лучше использовать насыщенные и яркие тона. Он должен гармонично смотреться с платьем и аксессуарами.


Мастер-класс по макияжу дневному

Мастер-класс по макияжу дневномуМастер-класс по макияжу дневному


Приступим к пошаговому детальному описанию создания дневного макияжа.

1. Предварительно, перед нанесением косметики, подготовьте кожу, нанеся основу или какой-либо увлажняющий крем. Воспользуйтесь корректором, дабы устранить все мелкие дефекты кожи. Затем нанесите тональный крем тоненьким слоем.


2. Замените черную подводку или карандаш карандашом серого или шоколадного цвета. Если вы желаете разнообразить макияж использованием цветного карандаша, позаботьтесь о том, чтобы он был несколько темнее оттенка теней. Проведите линию по верхнему внешнему уголку глаза.


3. Выберите цвет теней. Для дневного макияжа отдавайте предпочтение таким оттенкам: серо-коричневый, молочный, бежевый, персиковый, бледно-розовый. Если вы используете всего два оттенка, светлый цвет наносите на участок всего верхнего века, а темный – на складочку века или на внешние уголки глаз.


4. Тушь можно выбрать как черную, так и других цветов (коричневую, темно-серую, темно-синюю). Прокрашивайте реснички в два слоя. Прежде чем наносить второй слой туши, дайте подсохнуть первому слою.


5. Подправьте форму бровей, причешите их и по необходимости подведите карандашом (чересчур увлекаться не стоит).


6. Воспользуйтесь блеском или помадой нейтрального цвета.


7. Завершающий штрих дневного макияжа – нанесение пудры. Подберите розоватую пудру или пудру нежно-бежевого оттенка.


Со временем, когда вы вдоволь попрактикуетесь с созданием дневного макияжа, у вас будет уходить на него гораздо меньше времени (не более тридцати минут).


Мастер-класс по макияжу вечернему

Мастер-класс по макияжу вечернемуМастер-класс по макияжу вечернему


Теперь поговорим об алгоритме действий создания вечернего макияжа.

1. Очистите кожу, нанесите основу, замаскируйте корректором недостатки и нанесите тональный крем тонким шаром.


2. Воспользуйтесь серо-коричневыми тенями и подчеркните ею линию бровей.


3. Вдоль роста ресничек проведите жирную линию черным карандашом, также подведите нижнее веко. Тщательно растушуйте линии.


4. Расстояние на веке от внутреннего уголка глаз до середины прокрасьте розовыми тенями, а от середины до внешнего уголка – темно-сливовыми.


5. На внутренний уголок глаз и под бровь нанесите снежно-белые перламутровые тени.


6. Прокрасьте реснички тушью черного цвета, придающей объем.


7. Губы накрасьте помадой нежно-розового цвета.


Желаем вам быстро освоить искусство макияжа и всегда и везде выглядеть неотразимой!

Мастер-класс по макияжу: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: