Как сделать макияж для глаз жидкими тенями, если вы – новичок?

Макияж | Просмотров: 3654 |

Как сделать макияж для глаз жидкими тенямиКак сделать макияж для глаз жидкими тенями

Тени кремовой консистенции, или попросту жидкие, уже давно не новинка на рынке косметики. Визажисты обожают их за яркость и устойчивость, а вот обычные женщины избегают, предпочитая привычные рассыпчатые. Все дело в непривычной текстуре теней: чтобы нанести их красиво, нужна сноровка. О том, как сделать макияж для глаз жидкими тенями удачным, если вы не визажист, поговорим ниже

По полочкам: что такое жидкие тени?

По полочкам: что такое жидкие тени?По полочкам: что такое жидкие тени?

Для начала нужно понять, что же такое жидкие тени. Это кремообразная структура на основе глицерина, спирта, воска с добавлением красителей, мерцающих частиц, витаминно-минеральных комплексов и натуральных экстрактов и масел. Такой состав придает теням свойства, за которые их обожают профессиональные визажисты всего мира:

• Стойкость. Жидкие тени – наиболее стойкие из всей линейки средств для макияжа глаз. Это обеспечивается спиртом в составе: он надежно «закрепляет» тени на месте и не дает им растекаться, скатываться и стираться.


• Универсальность. Это средство после высыхания приобретает поверхность, подобную человеческой коже. Поэтому макияж для глаз жидкими тенями подходит молодым и пожилым, для работы в офисе и вечернего выхода, в любую погоду для любого климата.


• Разнообразие. Структура жидких теней позволяет придать им любой оттенок, как яркий и насыщенный, так и легкий, пастельный. Палитра этого средства, как правило, очень широкая.


Однако большинство рядовых представительниц прекрасной половины человечества не оценили этих плюсов и продолжают выбирать рассыпчатые или запеченные тени. Почему? Дело в привычке и опыте.


Жидкие тени для век приобретают насыщенность с первого мазка, а высыхают очень быстро. Поэтому сделать ими аккуратно растушеванный макияж, особенно не однотонный, очень сложно. А исправить после высыхания нельзя, только сделать заново. Поэтому женщины часто экономят на времени и покупают проверенные средства.


Как сделать макияж для глаз жидкими тенями, если вы – новичок?

Как сделать макияж для глаз жидкими тенями, если вы – новичок?Как сделать макияж для глаз жидкими тенями, если вы – новичок?

Если вы никогда не сталкивались с этой косметикой, не покупайте сразу насыщенные темные оттенки. Даже если они вам очень идут. Во-первых, цвет теней в тюбике может значительно отличаться от того, который получится у вас, из-за цвета кожи. Кстати, по этой же причине всегда пользуйтесь тестерами в магазине. Во-вторых, на светлом макияже не будут так заметны ваши ошибки, которые точно появятся в первые месяцы.

Сделать удачный макияж для глаз жидкими тенями с первого раза у вас не получится никогда. Они быстро сохнут, тяжело растушевываются, сложно правильно распределять интенсивность нанесения. Поэтому выберите одну-две схемы, по которым хотите накладывать макияж, и прорепетируйте его дома несколько раз, пока не получите приемлемый вариант.


Не покупайте косметику на рынке с лотка, в дешевых магазинах и с неизвестным брендом, если не хотите, чтобы тени сползли в складки и морщинки в первый же час.


Как правильно наносить тени?

Как правильно наносить тени?Как правильно наносить тени?

Макияж для глаз жидкими тенями проще делать, если пользоваться для их нанесения пальцами: работа пойдет быстрее, вы будете хорошо чувствовать средство на руках и кожу век, аккуратнее растушевывать. Если совсем не получается, можно сначала припудрить веки – тени будут ложиться ровнее.

Работайте быстро, сразу исправляя ошибки, пока тени не высохли. А вот после прокраски глаз закройте их на пару минут и посидите спокойно, дав теням закрепиться.


Не работайте жирными руками и обезжирьте кожу век.


Обычно жидкие тени накладывают в один слой. Если наберетесь опыта, можно будет делать два слоя, но не больше. И вообще, пока в достаточной мере не овладеете этим мастерством, не делайте сложный и яркий макияж. Иначе, скорее всего, получите два неопрятных ярких пятна вокруг глаз, не более.


Макияж для век жидкими тенями всегда смотрится свежо и добавляет лицу молодости и сияния. Поэтому такая косметика стоит времени, потраченного на обучение ее использованию.

Макияж для глаз жидкими тенями: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: