Делаем макияж глаз вечерний: ТОП-3 варианта с пошаговой инструкцией

Макияж | Просмотров: 7253 |

макияж глаз вечерниймакияж глаз вечерний

Любой женщине в определенных ситуациях хочется выглядеть максимально эффектно, особенно если речь идет о каких-то торжественных мероприятиях, корпоративных, свадебных или тематических вечеринках. Женщинам свойственно стремление не только ловить на себе многочисленные восхищенные мужские взгляды, но и в некотором роде завистливые – женские. Таким образом представительницы прекрасного пола стараются до самых мелочей продумать свой вечерний образ, чтобы светиться на мероприятии не хуже голливудской дивы на красной дорожке. Безусловно, львиная доля образа зависит от качественного, современного, эффектного, но при этом сдержанного вечернего макияжа глаз.

В вечернем макияже глаз можно выделить три основных техники: макияж смоки айс, макияж со стрелками и голливудский макияж. Поговорим о каждой технике по отдельности. Каждый из видов макияжа в зависимости от направленности вечеринки можно видеть на звездах современного кинематографа. Например, голливудский макияж смотрится более сдержанно, акцент в нем сделан на алых, четко очерченных губах, в то время в других упомянутых типах макияжа главный акцент делается на глаза.

 

Макияж глаз вечерний:

  1. Готовим лицо к нанесению вечернего макияжа.
  2. Глаза в стиле Голливуда.
  3. Вечерний смоки айс.
  4. Макияж со стрелками.

 

Готовим лицо к нанесению вечернего макияжа

Готовим лицо к нанесению вечернего макияжаГотовим лицо к нанесению вечернего макияжа

Любой макияж необходимо начать с подготовки кожи. Только после этого важного этапа можно преступать к вечернему макияжу глаз в любом из выбранных стилей. Эффектный вечерний макияж в стиле девушек с красной дорожки предполагает наличие ровного тона кожи с легким сияющим эффектом, четких линий бровей и сочетающимися с макияжем глаз губами.

Начнем, пожалуй, с подготовки кожи, в противном случае образ будет смотреться не завершенным. Учитывая, что время, когда вы будете блистать с таким мейк-апом – вечер, то рекомендуется использовать косметику со светоотражающими частицами. Она делает кожу визуально моложе и свежее.


Нанесите на лицо основу и тональный крем. При необходимости скройте недостатки маскирующим карандашом. Если вы хотите поработать над своим лицом более предметно, оттенить и затемнить нужные области, чтобы сделать личико более фактурным, используйте хайлайтер. И только в завершении покройте лицо тонким слоем пудры и оттените скулы румянами.


Теперь приступим к непосредственно вечернему макияжу глаз.


Глаза в стиле Голливуда

Глаза в стиле ГолливудаГлаза в стиле Голливуда

Такой вечерний макияж глаз можно назвать наиболее простым. Вам понадобятся тени натурального цвета легкой кремовой текстуры с небольшим количеством естественного блеска, жидкая подводка и удлиняющая тушь для ресниц.

1. Светло-бежевые тени нанесите на область под бровью.


2. Тенями-основой, на тон темнее предыдущих, покройте подвижное веко и область за складкой.


3. Чтобы прорисовать тонкие стрелки воспользуйтесь любым удобным для вас инструментом: остро заточенным карандашом, жидкой подводкой или подводкой фломастером. Прорисуйте стрелку, но следите, чтобы она не выходила за область глаза. Функция стрелки в данном случае лишь добавит визуальную густоту корням ресниц.


4. Накрасьте ресницы в 2-3 слоя густой черной тушью с удлиняющим и придающим объем эффектом. Образ может стать еще более драматичным и законченным, если вы воспользуетесь накладными ресничками.


5. Губы в таком макияже можно оттенить глянцевой алой помадой.


Вечерний смоки айс

Вечерний смоки айсВечерний смоки айс

Дымчатый взгляд – это вечная классика, которая используется миллионами женщин на планете. Вечерний макияж глаз в стиле смоки айс делает взгляд обладательницы более глубоким и томным. Однако при выполнении такого макияжа важно не переборщить, например, с губами. Если вы остановили свой выбор на голливудском смоки айс, то губы следует накрасить помадой или блеском нейтрального цвета.

1. Возьмите тени нужного оттенка и нанесите на подвижное веко, немного выступая за края, формируя, таким образом, продолговатую размытую стрелку или дугу.


2. С помощью черного карандаша тщательно зарисуйте слизистую в районе нижних и верхних ресниц.


3. Нанесите тени того же оттенка на нижнее веко.


4. Более светлый тон нанесите на область складки, а самый светлый, почти незаметный – под бровь. Все тщательно растушуйте и покройте ресницы тушью.


Макияж со стрелками

Макияж со стрелкамиМакияж со стрелками

Макияж глаз вечерний со стрелками почти не отличается от голливудского макияжа. Но, если в первом случае мы используем стрелку как основу для густоты ресниц, то в макияже со стрелками мы имеем полное право на воплощение фантазии в жизнь. Стрелки могут быть завитыми (но лишь при условии, что вы завьете и ресницы) или же продолговатыми, тонкими или напротив довольно широкими, двойными или одинарными. Главное – не перегрузить образ в процессе проведения экспериментов.

Делаем макияж глаз вечерний: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: