Как сделать омолаживающий макияж для женщин старше 40 лет

Макияж | Просмотров: 4637 |

макияж для женщин старше 40 летмакияж для женщин старше 40 лет

Вам уже не 20, и даже не 30, а так хочется выглядеть молодой и красивой. Для таких случаев умные дяди и тети за много веков придумали отличное средство – косметику. Именно она помогает сделать макияж для женщин старше 40 лет незаметным, но омолаживающим. Как именно? Читаем ниже.

 

Макияж для женщин старше 40 лет:

  1. Главное – это уход за собой.
  2. Забудьте о киче.
  3. Растушевывайте.

 

 

Главное – это уход за собой

Главное – это уход за собойГлавное – это уход за собой

Никакой макияж не ляжет ровно и красиво на кожу, если она в плохом состоянии. Тональный крем не скроет полностью пигментацию и морщины, помада не ляжет ровно на сморщенные губы, а синяки/мешки/сеть морщин под глазами красоты явно не добавят. Поэтому косметике по уходу нужно уделять особое внимание.

Какой должна быть косметика для лица? Во-первых, недешевой. Забудьте о марках с дешевыми, именно дешевыми ценами. Не обязательно тратить на себя миллионы, но экономить тоже нельзя.


Во-вторых, полноценной. То есть, одним легким кремом и тоником вы уже не обойдетесь, нужно приобретать всю линию. Крем дневной, крем ночной, крем под глаза, тоники, сыворотки и молочко различного содержания обязательно должны быть в вашей косметичке. Лучше, если это будет одна и та же серия, так как в этом случае продукты будут идеально дополнять друг друга. Обратите внимание на марки, которые выпускают косметические серии «после 40» - это ваш вариант.


Не пренебрегайте салонными процедурами. Всякие пилинги, скрабы, маски и отшелушивания будут омолаживать вашу кожу, соответственно и макияж будет выглядеть на ней совершенно иначе. Не забывайте о массаже для лица.


Забудьте о киче

Забудьте о кичеЗабудьте о киче

Яркие краски, пестрый макияж и четкие линии постепенно должны сойти на нет, если мы рассматриваем макияж для женщин старше 40 лет.

Не используйте в макияже яркие тона, как помады, так и теней. Это связано с тем, что после 40 контуры лица несколько смазываются, появляется сеть морщинок. Поэтому помада, вполне вероятно, потечет, а тени подчеркнут складки вокруг глаз и визуально состарят лицо.


Вообще, макияж в ярком стиле, с использованием кричащих цветов, особенно в качестве теней, не просто старит, а делает его обладательницу похожей на клоуна. Согласитесь, не самая лучшая перспектива. Поэтому не рискуйте после сорока, покупайте для мейк-апа только натуральные пастельные оттенки, а также серый или коричневый.


Очень строго придется соблюдать законы макияжа. Если в 20 можно было сделать черный smokyeyes и при этом использовать для губ ярко-красную помаду, то в макияж для женщин старше 40 лет уже однозначно запрещает такое. Выделяйте на лице или глаза, или губы. Используйте карандаш тон в тон губной помаде или блеску. Не окрашивайте верхнее веко полностью в темный цвет, а создавайте им акценты.


Обратите внимание на светлые оттенки тонального крема и пудры. Не белого, естественно, просто на 1-2 тона светлее обычного. С возрастом темный цвет, особенно кожи, ужасно старит. Это также одна из причин, почему после 35-40 нельзя загорать и увлекаться кремом для автозагара.


И еще: никаких блесток в помаде и тенях. Только матовая поверхность способна визуально скрыть морщины.


Растушевывайте

РастушевывайтеРастушевывайте

Макияж для женщин старше 40 лет должен быть мягким и нежным. Никаких четких линий. Стрелки любых видов – под запретом. Хочется выделить глаза, используйте мягкие линии теней. Четко очерченные губы тоже под запретом.

Следите, чтобы румяна и пудра различных оттенков плавно переходили один в другой. Тщательно растушевывайте границы и не используйте слишком контрастные цвета. Резкие и крупные штрихи на лице смотрятся ужасно.


Самое главное правило, макияж для женщин старше 40 лет должен быть максимально естественным. Он подчеркнет естественные линии, но не добавит лицу дополнительные года. Естественный макияж – это светлая и свежая кожа, красивые губы и сияющие глаза. А ведь это и есть секрет женской красоты.

 

Макияж для женщин старше 40 лет: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: