Как сделать макияж глаз с черными тенями

Макияж | Просмотров: 4748 |

макияж глаз с черными тенямимакияж глаз с черными тенями

Макияж глаз с черными тенями – это всегда эффектно, но подчеркнуть глаза таким образом – это целая наука. У неумелого мастера красивый эффект может превратиться в неряшливый. Ниже мы научим, как правильно и аккуратно подчеркнуть глаза черным

Кому это поможет

Кому это поможетКому это поможет

Макияж глаз с черными тенями – это удовольствие не для каждого. Для него нужны определенные условия.

Цвет кожи

Она должна быть либо светлой, либо загорелой, но без оливкового оттенка. Девушкам с фарфоровой кожей нужно осторожно относиться к черному цвету и использовать его ограниченно. Такие тени – это отличный вариант для девушки с цветотипом лето или зима.

Форма и размер глаз

Людям с маленькими глубоко посаженными глазами не рекомендуется использовать насыщенный черный макияж глаз, но использовать тени этого цвета можно ограниченно, проставляя акценты.

Обстановка

В офисе макияж глаз с черными тенями смотрится неуместно. Он слишком яркий, а иногда даже картинный. А вот в вечернее время (в клубе, ресторане и театре) это лишь подчеркнет вашу красоту и добавит внешности выразительности.

Общая концепция макияжа

Если для глаз использовались черные тени, то весь макияж должен быть в классическом или испанском стиле. Для губ рекомендуется использовать красную или, наоборот, бежевую помаду подходящего оттенка, румяна не должны выделяться на лице туберкулезными пятнами. Глаза становятся центральным акцентом.

Выбирая макияж глаз с черными тенями, помните, что наиболее выигрышно с ними смотрится именно черная тушь и подводка, хотя последняя может быть и яркого цвета (зеленая, фиолетовая, серебристая, золотистая).


Варианты вечернего макияжа

Варианты вечернего макияжа

Вечерний макияж глаз с черными тенями может, по сути, быть двух видов: smoky eyes и обычный. Выбор будет зависеть от цвета и размера глаз, формы лица, места, куда вы собрались, наряда и много другого.

Если вы счастливая обладательница выразительного взгляда, больших глаз или круглого лица, smoky eyes – это ваш вариант. Окрасьте верхнее веко черным, растушевывая к краям и верху, под бровь – прозрачный или светлый оттенок (чтобы подчеркнуть изгиб и приподнять ее). Затем прокрасьте нижнее веко и тоже растушуйте к краям. Очертания глаза выделите черным карандашом или подводкой, а ресницы окрасьте черной тушью.


Чтобы подчеркнуть глубину глаз или визуально увеличить их размер, можно использовать черный как акцент. Для этого верхнее веко окрашивают в бежевый или другой светлый оттенок, а наружные участки оттенить черным цветом. Если у вас широко посаженные глаза, то черные тени можно нанести и на внутренние уголки глаза. Все тщательно растушевывают, скрывая границы между контрастными цветами. Затем черным карандашом обводят контур глаза вблизи ресниц и растушевывают, на нижнем веке достаточно сильно, одновременно корректируя форму глаза под правильную. Окрасьте ресницы и все. Макияж готов.


Украшения

УкрашенияУкрашения

Как украсить макияж глаз с черными тенями? Хотя сначала кажется, что это сложно, на самом деле тут достаточно много вариантов.

Контрастные тени

Самый простой способ сделать яркий макияж глаз с черными тенями – это использовать в дуэте с ними яркие цвета. Розовый, зеленый, оранжевый, синий и даже белый – это сразу придаст глазам яркость. Но такое решение приемлемо только в определенных случаях: на вечеринках, в клубах и отдыхе.

Блестки

К ним относится все: стразы, пыль, блестящие тени и подводки. На черном фоне они смотрятся просто замечательно, но наносить их нужно на изгибы, чтобы они сверкали при попадании света.

Искусственные ресницы

Это вообще украшение любого макияжа, потому что они добавляют глазам глубины. Можете наклеить традиционные пучки или побаловаться изделиями со стразами, мехом или цветными ресницами.

Макияж глаз с черными тенями: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: