Макияж глаз поэтапно: 4 простых шага к выразительному взгляду

Макияж | Просмотров: 4590 |

 

макияж глаз поэтапномакияж глаз поэтапно

Отличный макияж – залог привлекательного внешнего вида. Особое внимание следует уделить макияжу глаз. Ведь глаза никогда не остаются без внимания. Любой собеседник обычно заглядывает в них в процессе разговора. Выражение «стрелять глазками» придумано неспроста, ведь взглядом действительно можно приворожить, очаровать и поразить. Чтобы ваши глаза были еще более выразительны, глубоки и красивы, читайте дальше, и вы узнаете, как правильно сделать макияж глаз поэтапно.

Умелый макияж глаз может сделать ваш образ выигрышным и безукоризненным

Умелый макияж глаз может сделать ваш образ выигрышным и безукоризненнымУмелый макияж глаз может сделать ваш образ выигрышным и безукоризненным

Поэтому очень важно освоить его технику. Одна мелочь может испортить все, придать вам угрюмый, усталый или нелепый вид. Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к советам, детально расписанным в данной статье. Постарайтесь запомнить алгоритм выполнения макияжа для глаз. Рекомендуем попрактиковаться несколько раз на досуге, а не экспериментировать за несколько минут до выхода. В противном случае, вы рискуете испортить себе настроение. Для того чтобы в совершенстве овладеть искусством макияжа, нужна практика и еще раз практика.

Макияж для глаз поэтапно

Шаг первый – брови

Красивая форма бровей, которая гармонично смотрится с формой лица, подходящая вам толщина, правильный цвет – все это должно быть соблюдено. Ведь именно брови обрамляют ваш взгляд, придают им нужное выражение. Брови-ниточки давным-давно вышли из моды, поэтому в процессе коррекции бровей не переусердствуйте. Заросшие, неухоженные брови – тоже не дело.

Форму бровей необходимо выбирать, исходя из формы вашего лица. Они должны сделать ваше личико симметричным. Обладательницам круглой формы лица подойдут угловатые брови, хвостик желательно сделать коротким. Такая форма позволит визуально сделать лицо уже. Девушкам с квадратной формой лица рекомендуется отдать предпочтение круглой форме бровей, некоторым же подойдут прямые брови. Все очень индивидуально. При треугольной форме лица подойдут приподнятые брови. Счастливым обладательницам овальной формы лица подойдут брови абсолютно разной формы. Прямые брови подойдут девушкам с прямоугольной формой лица.


После того как вы привели форму своих бровей в полный порядок, необходимо их подкрасить, воспользовавшись тенями и карандашом. Цвет бровей должен быть на тон темнее, чем цвет ваших волос. Ни в коем случае не «рисуйте» брови. Прокрашивая волосинки, делайте маленькие штришки, а не сплошную, ярко выраженную линию. Брови должны иметь естественный вид и ни в коем случае, не выделяться чересчур ярко.


Шаг второй – тон лица

Основа любого макияжа – здоровая и красивая кожа. Если у вас имеются проблемы с кожным покровом лица, вам стоит уделить внимание, прежде всего, не декоративной косметике, а косметике по уходу за кожей. Ведь любой макияж, даже самый выигрышный, на фоне проблемной кожи будет смотреться очень плохо. В любом случае, расстраиваться не стоит. Регулярное использование масок, кремов, некоторых лекарственных препаратов поможет избавиться от этих неприятностей, а пока с применением декоративной косметики желательно повременить.

Если же с кожей все в полном порядке, вам необходимо запастись следующими средствами: тональный крем, корректор, бронзер, хайлайтер. Для начала воспользуйтесь корректором для маскировки небольших недостатков, затем нанесите тонкий слой тонального крема, затемните линию скул бронзером, при необходимости осветлите некоторый участки кожи хайлайтером.


Шаг третий – подводка и тени для глаз

Цвет теней выбирайте исходя из того, какая цветовая гамма подходит конкретно для оттенка ваших глаз. Категорически не рекомендуется выбирать тени под цвет радужка глаза. Стрелки же должны быть тоненькими и изящными.

Шаг четвертый – тушь

Нанесите тушь в два слоя. Перед тем как наносить второй слой, подождите, пока высохнет первый.

Не забывайте, что в макияже должен быть лишь один акцент – или на глаза, или на губы. Экспериментируйте и осваивайте искусство визажа!

Макияж глаз поэтапно: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: