Макияж под красное платье для брюнетки

Макияж | Просмотров: 5811 |

Макияж под красное платье для брюнеткиМакияж под красное платье для брюнетки


Брюнетка в красном – такой же символ, как Родина-мать и подвыпившие офисные работники в пятницу. Чувственность и страстность обладательниц темных локонов в сочетании с красным платьем – признак смелости и несомненного внимания со стороны мужчин! Главное - подчеркнуть и выразительность глаз, и естественную красоту кожи на фоне яркого платья, чтобы покорять окружающих не только красивым нарядом, но и прекрасно продуманным образом. Наша статья поможет вам подобрать отличный макияж под красное платье для брюнетки.


Само по себе красное платье – весьма капризный предмет гардероба. Неправильно подобранная ткань или фасон вполне в состоянии испортить самый продуманный образ, превратив даже самую красивую и изящную девушку в расписную матрешку. И наоборот, слишком яркий макияж, чрезмерно накрашенные губы или глаза в сочетании с ярким красным платьем – и можно смело сойти за героиню Джулии Робертс в фильме «Красотка». Причем до ее волшебного превращения в леди.

 

Макияж под красное платье для брюнетки

 

красное платье брюнеткакрасное платье брюнетка

 


Чтобы удержаться на тонкой грани сексуальности и вульгарности, всегда оставаясь в центре внимания, начать следует с безупречной кожи лица и шеи. Учитывайте также тип освещения – если делать макияж при искусственном свете, можно переборщить с оттенками румян и пудры. Идеально – если свет дневной или яркий холодный. Хорошо растушуйте консилер, если у вас есть круги под глазами, он же поможет скрыть и мелкие недостатки кожи. Используйте рассыпчатую пудру подходящего тона. Она поможет вам сделать ваше лицо и зону декольте безупречной. Немного пудры над глазами (даже если вы планируете использовать тени для век) – и стрелки лягут идеально.


Тушь для ресниц и подводка – только черного цвета. Эта аксиома работает всегда, если в деле замешана брюнетка и красное платье. Удлиняющая тушь для ресниц и классические черные стрелки – вот ваша беспроигрышная комбинация на вечер. Особенно роскошно смотрятся ровные стрелки, слегка расширяющиеся к внешнему краю глаза. Сделать их легко, если сначала провести незаметную линию от внешнего уголка глаза чуть выше и наискось, будто продолжая линию роста ресниц, а затем соединить обе линии решительным движением карандаша. Такие стрелки – вечная голливудская классика, особенно прекрасна в сочетании с ярким красным платьем и пышными темными локонами.

 

Макияж под красное платье для брюнетки

 

Макияж под красное платье для брюнеткиМакияж под красное платье для брюнетки

 

Макияж под красное платье для брюнеткиМакияж под красное платье для брюнетки

 

А вот тени для век для макияжа под красное платье следует подбирать аккуратно. Лучше остановиться на естественных бежевых, кремовых или сливочных оттенках, или обойтись и вовсе без них. Красный цвет платья придает лицу особую свежесть, но может скрадывать естественный румянец, поэтому не стоит пренебрегать легкими румянами – они помогут подчеркнуть выразительность лица на фоне яркого наряда. Несколько мазков широкой кисти по скулам – и не следа неестественной бледности на лице!


Если природа наградила вас пухлыми губами яркого оттенка, для того, чтобы подчеркнуть их естественную красоту будет достаточно прозрачного блеска для губ. Если же вы планируете использовать губную помаду, подберите ее в тон платью. Стилисты также советуют остановиться на том оттенке, который практически повторяет оттенок платья, но тогда акцент в макияже должен сместиться с глаз на губы. Также этот совет актуален только для девушек «зимнего» и «летнего» типа внешности.

 

Если же ваш цветотип – более мягкий, лицо смуглого оливкового цвета, а глаза зеленые или голубые, остановитесь на броском макияже с акцентом на глаза. Например, проверенный и стильный мейк-ап со «Smokey Eyes». Также учитывайте также время суток и ситуацию – вечер вполне допускает смелые цветовые решения и более яркий макияж. При дневном макияже стоит ограничиться тонкими стрелками и нейтральной, но выразительной помадой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: