Советы визажистов: как правильно сделать макияж глаз с подводкой

Макияж | Просмотров: 5512 |

 

макияж глаз с подводкоймакияж глаз с подводкой

Кажется, что женщины со всего мира разделились на два лагеря – приверженки черного карандаша в нанесении макияжа и любительницы жидкой подводки. Наверное, не найдется такой девушки, которая стала бы отрицать поразительный эффект, который подводка способна придать взгляду, сделав его выразительным и ярким. Однако, к сожалению, макияж глаз с подводкой не всем дается легко. Многие женщины не могут поладить с данным инструментом, как бы им не хотелось научиться с ним справляться.

Чтобы поладить с жидкой подводкой, для начала нужно ознакомиться с ведущими правилами, соблюдая которые, на практике вы сумеете с легкостью воплотить задуманное в жизнь.


Макияж глаз с подводкой

Макияж глаз с подводкойМакияж глаз с подводкой

Прежде чем приступит к нанесению макияжа, позаботьтесь о том, чтобы в вашем распоряжении было удобное зеркало и хорошее освещение. При выборе подводки обратите внимание на то, чтобы кисточка была удобной в использовании, дабы вам удалось рисовать ровные стрелки. Если вас ожидает какое-то торжество или важное мероприятие, заранее стоит наловчиться рисовать стрелки, чтобы не оплошать перед важным событием и не выглядеть на нем нелепо. Поэтому не пожалейте времени усилий для практики и экспериментов.

Варианты макияжа глаз с подводкой

Варианты макияж глаз с подводкой

Способ прокраски верхнего века подводкой напрямую зависит от формы глаз. Существуют два самых распространенных способа нанесения на веко жидкой подводки.

1. Не отрывая кисть от века, проведите линию, начинающуюся от внутреннего уголка глаза, протягивающуюся по всему веку. Линия должна быть тоненькой и изящной. Лишь в области внешнего уголка она может стать немного толще.


2. На верхнем веке, около наружного уголка, нарисуйте перпендикулярную линию. Затем, не спеша, от внутреннего уголка глаза проведите тонкую линию до наружного уголка, соединив в одну две полоски.


Секреты макияжа с подводкой

Секреты макияжа с подводкойСекреты макияжа с подводкой

В том случае, если вы являетесь обладательницей широкой формы век, можете позволить себе сделать контур более толстый. Тем девушкам, у которых глаза имеют маленькую форму или глаза между собой близко посажены, лучше избегать толстых линий. Стрелка, проведенная вдоль роста ресниц, сделает ваш взгляд завораживающим и, в то же время, естественным. Если же стрелка выйдет за контур роста ресниц, вы будете иметь вид экзотической иностранки. Если вы являетесь обладательницей широко посаженых глаз, стоит навести внутренние уголки, а для полузакрытых и уставших на вид глаз рекомендуется навести оба уголка, чтобы как бы приоткрыть очи.

При нанесении подводки на веко старайтесь, чтобы линия контура была максимально приближена к линии росту ресниц, а то и сливалась с ней. Тщательно закрашивайте все просветы, вспомните себя маленькой девочкой, которая старательно закрашивала в раскраске все участки белой бумаги, дабы не осталось незаполненных мест. Лучше не рисковать и не наносить жидкую подводку на слизистую оболочку глаза. Это может вызвать слезы, и даже серьезное раздражение. Поэтому любым способом избегайте попадания подводки в глаза.


Если в использовании подводки еще новичок, упритесь локтями в твердую поверхность, дабы избежать дрожания рук. Можно воспользоваться маленькой хитростью, прибегнув к помощи скотча или клейкой ленте. Просто наклейте скотч вдоль века, затем – закрасьте линию вдоль линии роста ресниц, а потом – резко снимите ленту с века. Получится ровная, утонченная, красивая и аккуратная стрелка!


В случае если вы отчетливо видите, что макияж явно не удался, незамедлительно смойте его. Выходить куда-либо с неровными, косыми или неопрятными стрелками крайне нехорошо. Как можно больше тренируйтесь, и рано или поздно у вас все обязательно получится!

Макияж глаз с подводкой: видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: