Визажисты раскрыли секрет выразительных глаз! Форма бровей: как сделать правильно за 5 минут

Макияж | Просмотров: 21125 |

форма бровей как сделатьформа бровей как сделать

Чтобы сделать взгляд более выразительным и раскрытым необходимо уделить должное внимание форме бровей. Очень важно не ошибиться при выборе формы. Правильная форма бровей подбирается в соответствии с типом лица. Некоторым женщинам везет от рождения, и они являются счастливыми обладательницами правильной формы бровей и не нуждаются в использовании дополнительных средств для их коррекции. Достаточно только подщипать, подкрасить – и готово. В принципе, коррекция бровей отнимает совсем немного времени, кроме того, ее выполнение в условиях салона красоты считается услугой весьма недорогой и доступной для любого кошелька. Итак, форма бровей: как сделать самостоятельно?

Форма бровей: как сделать?

  1. Горизонтальная форма бровей. 
  2. Восходящая форма бровей.
  3. Падающие брови.
  4. Дугообразная форма бровей.
  5. Формы бровей для разных типов лица.
  6. Форма бровей: как сделать?

 

 

Горизонтальная форма бровей

горизонтальная форма бровейгоризонтальная форма бровей

горизонтальная форма бровейгоризонтальная форма бровей

Есть несколько форм бровей. Первая – горизонтальная. Это прямые брови, возможен небольшой изгиб, края брови обычно находятся на одном уровне. Если у вас такие брови, позаботьтесь о том, чтобы они не были слишком густые. Прямые густые брови придают лицу суровое выражение.

Восходящая форма бровей

восходящая форма бровей

восходящая форма бровейвосходящая форма бровей

Следующая форма бровей – восходящая. Для нее характерна низкая точка начала брови и высокая точка окончания. Женщины с такой формой бровей обычно имеют живой и выразительный взгляд. Еще такие брови называют брови вразлет.

Падающие брови

падающие бровипадающие брови

Следующий тип бровей – падающие брови. Для них характерно то, что внутренний край находится выше внешнего. Такие брови еще называют бровями «домиком», обычно они придают лицу грустное, унылое, просящее выражение.

Дугообразная форма бровей

дугообразная форма бровейдугообразная форма бровей

Дугообразная форма бровей – раньше считалась классической и самой привлекательной. Брови имеют форму плавной дуги, в таких бровях нет острых линий. Раньше именно такая форма была наиболее популярна среди див кино 20-50х годов ХХ века.

Формы бровей для разных типов лица

К сожалению, очень многие женщины совершают ошибку, когда начинают подбирать форму бровей только исходя из своих эстетических соображений. Скажем прямо, то, что подходит Анджелине Джоли, не факт, что пойдет именно вам. Поэтому форму бровей нужно подбирать правильно, исходя их характеристик естественной брови, а также особенностей вашего овала лица.

Овальное лицо

овальное лицоовальное лицо

Форма бровей – как подобрать? Для женщины с вытянутым и овальным лицом идеально подойдут брови вразлет и прямые брови. Категорически противопоказаны слишком приподнятые брови, так как они лишь визуально удлинят лицо еще больше.

Круглое лицо

круглое лицокруглое лицо

Для круглолицых девушек не подойдет дугообразная форма. Лучше всего сделать форму бровей с изломом и большим подъемом.

Квадратное и треугольное лицо

как подобрать форму бровейкак подобрать форму бровей

форма бровей как подобратьформа бровей как подобрать

Для девушек с квадратным лицом подойдут брови с дугообразной формы. А для женщин с треугольным лицом – брови с легким изгибом.

Форма бровей: как сделать?

Форма бровей: как сделать?Форма бровей: как сделать?

Изучив тип своего лица и подобрав брови правильной формы, можно преступать непосредственно к их коррекции. Форма бровей – как сделать? Для начала запаситесь пинцетом и преступайте к процессу выщипывания. Чтобы сделать форму бровей процессом минимум болезненным выдергивать волоски нужно только по нижней линии брови и исключительно по росту волос. Определите три основные точки: точку начала, изгиба и падения и начинайте моделировать форму.

Чтобы избежать воспалений после выщипывания бровей смажьте их антисептиком и противовоспалительным кремом. Чтобы волоски легли правильно – нанесите на брови специальный лосьон и расчешите их. Теперь вы знаете как придать бровям правильную форму.

Форма бровей: как сделать, видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: