Как подобрать брови по форме лица

Макияж | Просмотров: 7551 |

брови и форма лицаброви и форма лица

Брови очень существенно влияют на общий внешний вид. Как подобрать брови по форме лица? Форма бровей для каждого индивидуального случая может быть самой разнообразной. Чтобы брови не портили лицо необходимо подбирать их форму в соответствии с типом.

Существует несколько форм бровей. Обычно брови имеют определенную форму от природы, но ее можно откорректировать в домашних условиях или же доверившись опытному мастеру.


По высоте брови могут быть высокими, средней посадки и низкими. По изгибу: прямыми, с изломом, круглые и изогнутые. Самыми красивыми обычно считаются брови с изгибом. Но, к сожалению, если естественная бровь изгиба не имеет, добиться такой формы довольно сложно. Очень важно при коррекции не сделать излом слишком явным. Четкие брови, разумеется, достоинство, но слишком крутой изгиб может придать вашему лицу коварное и злобное выражение, как у мультяшных колдуний.


Брови и форма лица - как сделать так, чтобы они соответствовали? Чтобы определить форму лица, возьмите прозрачную кальку и мягкий карандаш. Приложите кальку к зеркалу и проведите линии по контуры своего лица по линии щек, линии роста волос и подбородку. Посмотрите на получившийся овал. В зависимости от того, какую геометрическую фигуру он напоминает, можно делать выводы касательно вашего типа.


Форма бровей и тип лица:

  1. Форма бровей овального и ромбовидного типов лиц.
  2. Форма бровей для квадратного лица.
  3. Форма бровей для круглого лица.
  4. Форма бровей для треугольного лица.

 

Форма бровей овального и ромбовидного типов лиц

форма бровей для овального лицаформа бровей для овального лица

Форма бровей овального и ромбовидного лица может быть практически любой, просто корректируйте брови, исходя из их естественной формы и смотрите, какой вариант вам нравится больше всего. Можно также посмотреть на фотографии известных актрис.

Так, счастливыми обладательницами овальной формы лица являются Кетрин Зета-Джонс, Шарлиз Терон, Кейт Уинслет и Эмбер Херд. Посмотрите на брови этих актрис и смоделируйте наиболее понравившуюся форму бровей для вашего типа лица.


Форма бровей для квадратного лица

форма бровей для квадратного лицаформа бровей для квадратного лица

Квадратное лицо отличается четкостью и резкостью линий. Поэтому для такой формы лица идеально подойдут брови с мягким изломом. Можно сделать изгиб более четким и острым, чтобы подчеркнуть силу вашего характера. Для женственных и мягких барышень больше подойдет мягкий излом. Прямые брови и форма лица в виде квадрата – несовместимы. Такая форма придаст вашему личику простоватое выражение, расширит его и сделает более коротким.

Форма бровей для круглого лица

форма бровей для круглого лица


То же самое касается круглого лица, которое само по себе имеет мягкие контуры. Поэтому ни в коем случае не подбирайте для круглого лица круглые брови. Внешние кончики бровей лучше всего приподнять, сделать их «вразлет».


Форма бровей для треугольного лица

форма бровей для треугольного лица

Для треугольного лица подходят круглые брови, а также брови с легким изгибом. Очень важно, чтобы начало и конец брови были примерно на одном уровне.

Для удлиненной формы лица также подойдут прямые брови. Так как наша задача вытянутое «укоротить». Форма бровей для треугольного лица должна быть пологой и не иметь слишком явных изломов.


Когда вы усвоили соответствия между бровями и формой лица, стоит запомнить также несколько простых правил для формирования идеальных бровей.


Главное правило состоит в том, чтобы расстояние между бровями составляло не менее 2-х сантиметров. Ширина брови должна меняться пропорционально, помните, брови в форме запятой уже давно вышли из моды.


Для коррекции бровей в домашних условиях важно удалять волоски только по нижнему контуру. Важно также, чтобы волоски не торчали, как им нравится, пользуйтесь укладочными гелями и гребешками для бровей. Брови можно подкрашивать с помощью туши, пудры для бровей или карандаша. Когда прорисовываете брови карандашом, старайтесь штриховать в одном направлении. Штришки не должны быть слишком четкими, в противном случае, чтобы брови выглядели естественными, их придется немного растушевать.


Красивая форма бровей в домашних условиях

форма бровей в домашних условияхформа бровей в домашних условиях

Красивая форма бровей для некоторых девушек – недостижимая роскошь. Чаще всего это связано с тем, что женщины и девушки от природы имеют не самые лучшие брови, из которых сложно соорудить что-то, привлекающее взоры. Однако мы попробуем убедить вас в том, что красивая форма бровей доступна каждой девушке.

Чтобы придать бровям форму, максимально гармонирующую с вашим лицом, необходимо либо обратиться к мастеру в салон красоты, либо самостоятельно попробовать подобрать форму, исходя из типа вашего лица. Помните, для круглого, плавно очерченного лица не подходят брови дугой. То же самое касается квадратного лица – лучше избегать брови с изгибом под прямым и острым углом. Излом должен быть не слишком резким, благодаря этому ваше лицо приобретет более мягкие черты.


Лучше всего, конечно же, с выбором красивой и правильной формы бровей поможет мастер салона. Там же, если ваши брови имеют существенные недостатки, вы можете исправить их, прибегнув к процедуре перманентного макияжа, который сохранит форму и густоту бровей на период от нескольких месяцев до пары-тройки лет.


Придать бровям красивую форму можно также и собственноручно. Форма бровей в домашних условиях делается достаточно просто. Правда перед тем, как преступать к «лепке» нового лица придется немного походить с «лохматыми» бровями, ведь проще всего предавать форму именно отросшим бровям.


Кстати говоря, если от природы ваши волосы растут не слишком густо, можно попробовать поспособствовать их росту с помощью аптечных и косметических препаратов, различных масел и витаминов. На рост волос лучше всего влияет витамин А, его можно смешивать с оливковым, репейным, льняным и касторовым маслом, а также морковным соком и молоком. Смесь необходимо втирать в брови перед сном 2-3 раза в неделю.


Форма бровей в домашних условиях также напрямую зависит от используемых инструментов. Не жадничайте, приобретая пинцет. Он должен быть небольшого размера и иметь закругленные кончики. Это поможет вам не пораниться в процессе выщипывания бровей.


Перед тем как начать выщипывание снимите с бровей макияж с помощью молочка для умывания, дайте коже высохнуть и успокоиться. Форму бровей в домашних условиях делайте быстрыми, резкими движениями пинцета, не захватывайте сразу несколько волосков, старайтесь выщипывать волоски по направлению их роста.


Завершающий этап красивой формы бровей в домашних условиях – их подкрашивание. Возьмите карандаш нужного цвета, очертите ним контур и заштрихуйте просветы между волосками.

Как подобрать форму бровей к разным типам лица: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: