Деловой макияж: особенности и рекомендации

Макияж | Просмотров: 7906 |

Деловой макияж: особенности и рекомендации

Женщины прекрасно знают, что принципы делового макияжа - это сдержанность и не броскость. Но ведь так хочется даже в офисных стенах чувствовать себя привлекательной женщиной. Что же делать, чтобы мейк-ап для работы соответствовал требованиям делового этикета и одновременно украшал?

Главный секрет красивого делового макияжа - подбор цветов. Если цвета максимально приближены к натуральным, то деловой макияж не бросается в глаза, но при этом действительно преображает деловую женщину. Так, например, заменить цветные и черные карандаши для подводки глаз могут их коричневые и серые аналоги.


Скульптурирование лица с помощью бронзеров и хайлайтеров также способно творить чудеса, при минимальном количестве косметики на глазах и губах лицо буквально преображается. При этом цвет румян лучше выбирать максимально приближенный к естественному оттенку кожи, например, темный персиковый.


Помада и тени должны быть матовыми, блеск будет привлекать дополнительное внимание и выглядеть ненатурально.


Наилучшие варианты для цвета помады: светлые ягодные оттенки и нейтральные персиковые. Контурные карандаши для губ в деловом макияже лучше не использовать.


Цвет теней для глаз должен состоять из нескольких оттенков, плавно переходящих друг в друга. Таким образом, глазам можно придать выразительности без помощи ярких оттенков или насыщенных цветов.


Туш для ресниц в деловом макияже не должна добавлять дополнительную длину или объем, реснички должны выглядеть естественно.


Еще один важный совет: всегда носите с собой на работу косметичку, чтобы оперативно подправить огрехи в макияже (поплывшую туш, стершуюся помаду), ведь небрежный внешний вид сотрудника привлекает лишнее внимание коллег и руководства не меньше, чем яркий вечерний макияж на работе.


(голосов: 20)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: