Хеллоуинский макияж

Макияж | Просмотров: 5253 |

Хеллоуинский макияж

Хеллоуин – праздник, пришедший к нам с далекого Запада. По приданию, в ночь с 31 на 1 ноября вся нечисть выбирается из своих логов и разгуливает по улице. Традиция маскироваться на День Всех Святых обусловлена тем, что обычным людям, чтобы не стать добычей нечисти, нужно затеряться в толпе вампиров, ведьм, химер и прочих мифических существ. В нашей стране Хеллоуин пока еще не достиг пика популярности, однако из года в год творческая молодежь обращается к западноевропейским традициям и устраивает вечеринки в честь этого праздника. Также почти повсеместно самую страшную ночь в году отмечают в ночных клубах. Если вы решительно настроены посетить такого рода мероприятие, вам обязательно нужно позаботиться о макияже на Хеллоуин.


Помимо стандартного набора декоративной косметики вам может понадобиться также грим-комплект. Все зависит от того, какой образ вы решите на себя примерять. Давайте попробуем выделить самые распространенные образы.


Макияж на Хеллоуин в вампирском стиле. Вампиры всегда будоражили умы людей, а в последнее время благодаря творениям Голливуда достигли пика популярности. Итак, какая она, классическая вампиресса? Все зависит от того, как именно вы хотите выглядеть: пугающе или сексуально. Совместить, конечно, можно, но весьма сложно. Если вы отдали предпочтение пугающему образу, запаситесь светлой пудрой и терракотовыми румянами. Нанесите на лицо тон на несколько тонов светлее вашего естественного цвета кожи, покройте его почти белой пудрой. Очертите контур лица румянами, сделайте акцент на скулах. Гляньте в зеркало. Ну что, пугает?


Вы уже мертвенно бледны, но пока что не совсем похожи на вампира. Возьмите серые и голубые тени, желательно матовые, обильным слоем нанесите их на нижнее веко шириной в 1-1,5 сантиметра – таким образом мы сымитируем синяки. Лиловым или розовым карандашом подведем нижнее веко по линии роста ресниц, придавая нашему вампиру уставший вид. Верхнее веко можно оттенить темно-серым цветом, плавно переходящим в светло-серый или голубой ближе к брови. Нижние реснички лучше оставить не накрашенными, а верхние накрасить графитной тушью. Вампир почти готов, осталось внести последний штрих. Займемся губами. По приданиям известно, что сытый вампир имеет ярко-красные губы. Решите, какой образ вам ближе: сытого и довольного, или голодного и злого. Если первый, то накрасьте губы матовой светлой помадой холодного оттенка: розового или телесного. Если второй – смело используйте ярко-красную или бордовую помаду. Не забудьте о волосах, чем беспорядочнее лежат волосы – тем интереснее. С таким макияжем на Хеллоуин у нас получился новообращенный вампир, который так и жаждет напиться людской кровушки.


Если вы хотите соблазнить какого-то Дракулу, то лучше всего примерить на себя образ сытой и довольной жизнью вампирессы. Такой макияж не требует экспериментов с гримом. Представьте, что вы вампирша-аристократка, живущая в достатке и не ощущающая дефицита человеческой крови. Сделайте акцент на глаза с помощью черных теней с вкраплением бордового или терракотового оттенка. Оттените скулы розовым цветом. Тон кожи можно оставить близким к натуральному. Губы накрасьте алой помадой и не забудьте нарисовать в уголке губы стекающую кровавую струйку вишневого цвета. Покажите всем, что недостатка в жертвах не испытываете. Еще бы, должно быть, они сами падают в объятия столь обворожительной кровопийцы.


Также для Хеллоуина подойдет ведьмовской макияж или макияж в стиле зомби. Для первого нам хорошенько придется поработать над формой бровей. Помните сказочно-красивую и ужасную Малифисенту из «Спящей красавицы»? Попробуйте с помощью карандаша придать своим бровям подобный вид. На веки можно наложить перламутрово-зеленые или фиолетовые тени, прорисуйте контур глаз и удлините внутренние уголки глаз с помощью стрелок. Оттените скулы и покройте губы красной или сливовой помадой.


Для макияжа на Хеллоуин в стиле зомби вам понадобится косметика светлых тонов: серые, серо-зеленые, лиловые. Придайте лицу бледный и нездоровый вид, дорисуйте под глазами синяки, создайте визуальный эффект впавших глаз. На шее или щеке можно нарисовать шрам, или, если позволяют художественные способности – рваную рану.


Праздник Хеллоуина не всегда пестрит исключительно устрашающими персонажами. Иногда на огонек залетают смазливые феи, симпатичные куклы или сказочные принцессы. Для создания кукольного макияжа вам понадобится декоративная косметика всех оттенков розового цвета. Лицо должно выглядеть милым, округлым и по-детски пухленьким. Наложите на щеки яркий розовый румянец (можно с блестящими искрами). В тенях используйте нежные лавандовые цвета, накрасьте глаза так, чтобы взгляд получился открытым, распахнутым и по-детски наивным. Кукольный макияж подразумевает использование накладных ресничек, можно с перьями, сердечками или блестками. Можно нарисовать на щеке симпатичное сердечко или цветок. Губы в кукольном макияже лучше всего красить светло-розовым блеском или глянцевой помадой того же оттенка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: