Макияж в школу

Макияж | Просмотров: 3033 |

Макияж в школу

Многие девочки, несмотря на неодобрение учителей и запреты родителей, делают мейк-ап, посещая школу. Желание быть красивой, привлекать внимание мальчиков или попросту скрыть некоторые дефекты кожи вполне естественно. Однако макияж в школу должен быть выполнен с учетом определенных правил и рекомендаций, чтобы образ школьницы соответствовал ее возрасту и подчеркивал свежесть и молодость.

На заметку девочке-подростку

Первое, о чем следует помнить школьнице, которая знакомится с миром косметики визажа – руки прочь от маминой косметички! Косметика для зрелой женщины совершенно не подходит подростку. Более того, она может навредить, вызвать раздражения и даже преждевременное старение кожи. Выбирать косметику как по уходу за лицом, так и декоративную, необходимо в соответствии со своей возрастной группой. Как правило, ведущие производители индустрии красоты и косметологии разрабатывают целые линии, направленные на подростков. Такая косметика учитывает все возрастные нюансы кожи девочек до 18 лет.

Второе, о чем нужно не забывать, - проблемы кожи нужно не только маскировать, а лечить, избавлясь от них. Кошмарный сон любого подростка – прыщи и угри. В связи с естественными физиологическими изменениями в организме девочек в возрасте от 13 лет у них часто выскакивают различные прыщики. Замаскировать их, конечно же, можно и нужно, но не стоит забывать о таких важнейших вещах, как очищение кожи и питание, поэтому в косметичке юной модницы должны быть всевозможные тоники, очищающие и отшелушивающие маски и скрабы.


Учимся наносить макияж в школу: основные правила

Прежде чем приступить к выполнению макияжа в школу, следует очистить кожу и нанести легкий питательный крем. Тональное средство лучше не использовать, а обойтись корректором для скрытия отдельных дефектов. Также можно воспользоваться консилером и рассыпчатой пудрой. Румяна можно использовать, но в минимальном количестве и в соответствии с естественной формой лица.

Макияж глаз в школу должен быть неброским, немного светлых теней пастельных оттенков, чуть-чуть туши для ресниц, нанесенной в один слой – этого вполне достаточно, чтобы быть привлекательной.


Для губ следует использовать светлый, почти прозрачный блеск либо нежную помаду персиковых оттенков.


Табу в макияже для школьниц:

1. Никаких красных губ – для девочек школьного возраста красная помада слишком броская и неуместная;
2. Никаких ярких глаз, о макияже смоки айс можно не думать еще несколько лет;
3. Никаких темных румян, бронзеров и жестких контурных линий лица, только легкий, естественный румянец.

И напоследок

Важно помнить, умеренность в макияже для подростков – это не ханжество. Молоденькие девочки с ярким мейк-апом выглядят глупо, даже вульгарно. Чтобы быть привлекательной, нужно стремиться оставаться естественной, как можно дольше сохраняя природную свежесть кожи, подаренную молодостью.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: