Женские секреты: как сделать красивый макияж

Макияж | Просмотров: 3506 |

Женские секреты: как сделать красивый макияж

Многие женщины задаются вопросом, как сделать красивый макияж в домашних условиях. Все просто! Практика, практика и еще раз практика. Даже если поначалу что-то получается не идеально, не стоит отчаиваться, хорошая и качественная косметика, опыт и терпение сделают из вас настоящего мастера по визажу.

Красивый макияж во многом зависит от основы – базы, которая должна выровнять тон лица, скрыть все мелкие дефекты кожи, прыщики, покраснения и т.д. Но перед нанесением базы кожу следует предварительно подготовить: очистить при помощи геля для умывания либо тоника, увлажнить при помощи специального крема с легкой текстурой. Не стоит использовать очень жирные крема перед нанесением макияжа, они отягощают кожу, предают ей жирный блеск.


Как сделать макияж, нанести тональную основу можно посмотреть на этом видео

 


Сделать по-настоящему красивый макияж можно при помощи различных хитростей, таких как консилер. Он успешно скрывает темные пятна и различные недостатки кожи, делая ее тон более ровным и естественным. Правильно сделать макияж поможет видео, на котором вы можете увидеть, как необходимо наносить консилер.

 


Для красивого макияжа важна хорошая, качественная пудра с рассыпчатой текстурой. Она поможет убрать жирный блеск, матирует кожу, придаст ей здоровое, естественное сияние.

Не стоит забывать и о таких инструментах красоты как румяна и бронзер, они помогают очертить контуры лица, выделить линию скул, заострить либо смягчить подбородок. Результат умелого использования румян и бронзера можно увидеть на этом видео.


Красивый макияж невозможен без правильно подобранной палитры теней для глаз. Она должна учитывать индивидуальные особенности, в том числе природный цвет глаз, волос, тон кожи. Для голубоглазых и кареглазых девушек палитра теней существенно отличается.

Выбирая туш для ресниц, исходите из ваших индивидуальных особенностей. Для редких ресничек необходим брасматик с эффектом объема, для коротких – с эффектом удлинения. Цвет туши зависит от природного цвета ресниц и волос. Брюнеткам подойдет черная туш, блондинкам и русоволосым девушкам – коричневая.


Выбирая помаду, учитывайте тон вашей кожи и целостный образ, который вы хотите создать. Мечтаете перевоплотиться в роковую обольстительницу, отдайте предпочтение красным оттенкам помады, желаете выглядеть романтичной и нежной – розовым и персиковым оттенкам. Текстура помады может быть матовой, а может и перламутровой. Выбирайте текстуру в соответствии с остальной косметикой, используемой для мейк-апа. Пользуйтесь блесками, они придают устам сияния и легкости, нежно ложатся и могут скрыть мелкие шероховатости кожи губ.


О том, как сделать красивый макияж губ, можно посмотреть на этом видео

 


Научиться делать красивый макияж можно по фото. Вот некоторые примеры отличного мейк-апа, который подойдет на каждый день.

 

Женские секреты: как сделать красивый макияж

 

Женские секреты: как сделать красивый макияж

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: