Как правильно выщипать брови

Макияж | Просмотров: 3652 |

 

Красивые брови требуют от своей обладательницы правильного ухода, в том числе правильной коррекции формы бровей. Но, к сожалению, о том, как правильно выщипывать брови, знают далеко не многие.

В вопросах корректировки формы бровей женщины могу выбрать два варианта – выщипать брови в салоне у мастера-специалиста либо сделать это самостоятельно в домашних условиях. О том, как выщипать брови дома, не прибегая к помощи салонного мастера, вы можете узнать из этой статьи.


Перед тем как приступить к процедуре выщипывания бровей, следует определить желаемую форму. Она зависит сразу от нескольких факторов. Во-первых, для каждой формы лица существуют свои рекомендации по выбору формы бровей. Во-вторых, необходимо учитывать природную форму брови, ведь природа, как правило, изначально закладывает в нашей внешности все пропорции в гармоничном соответствии.


Те девушки, которые сталкиваются с необходимость корректировки формы бровей в домашних условиях впервые, могут воспользоваться специальным вспомогательным инструментом – трафаретом для бровей. Трафарет, как правило, выполнен из пластика или другого плотного материала. Чтобы им воспользоваться, достаточно приложить трафарет к брови и очертить косметическим карандашом будущую форму брови. Перед процедурой брови желательно расчесать специальной щеточкой.


После того как вы очертите форму одной брови, достаточно перевернуть трафарет и приложить его к другой брови для выполнения аналогичных действий.


Коррекция формы для широких бровей

Если вы – обладательница широкой формы бровей, для их коррекции лучше всего воспользоваться пинцетом со скошенными краями. Удалять необходимо лишь те волоски, которые растут далеко от линии бровей, это позволит максимально сберечь их природную широкую форму.

Выбираем пинцет для бровей

Пинцеты для бровей бывают разными: с прямыми, скошенными, заостренными краями. В последнее время большую популярность получили автоматические пинцеты. Они быстро и менее болезненно выдергивают волоски. При выборе пинцета обращайте внимание на то, насколько удобно вам пользоваться данным инструментом, держать в руке. Поверхность пинцета должна быть ровной, гладкой и отполированной. Лучше всего отдать предпочтение пинцету из нержавеющей стали. Такой инструмент прослужит вам верой и правдой в течении долгих лет.

Проверить качество пинцета при покупке достаточно просто. Посмотрите на внутреннюю часть краев пинцета, она должна быть скошенной с одной стороны - это признак того, что пинцет острый, им проще будет захватить волосок. Сомкните края пинцета и поведите ими по руке, они не должны царапать вашу кожу, это важно, поскольку плохой пинцет может травмировать нежную кожу века.


Следите за чистотой вашего пинцета. При необходимости продезинфицируйте пинцет перед использованием. Помните, зона глаз очень деликатна. Вы можете случайно травмироваться в процессе коррекции формы бровей, а грязный инструмент обеспечит попадание инфекции.


Как правильно орудовать пинцетом?

Старайтесь захватить волосок, который вы хотите выдернуть, как можно лучше, иначе он может соскочить, и вы не избавитесь от него с первого раза, но болевые ощущения все равно получите. Выдергивайте волосок по направлению его роста, а не против. Захватывайте по одному волоску за раз, это позволит уменьшить боль в процессе выщипывания. Своеобразный анестезирующий эффект может оказать предварительное принятие ванны. Это позволит смягчить вашу кожу, и боль во время использования пинцета уменьшится. Также хорошо помогают теплые компрессы, которые необходимо прикладывать на веко за несколько минут до процедуры коррекции формы бровей.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: