Как возобновить страсть в отношениях. Золотые правила секса

Любовь и секс | Просмотров: 7138 |

 

как возобновить страсть в отношенияхкак возобновить страсть в отношениях

 

 

Секс - это одно из самых ярких человеческих наслаждений, но кроме этого еще и главный постулат в отношениях между мужчиной и женщиной. Многие партнеры недооценивают важность секса, но ровно до того момента пока у пары не начинаются проблемы. Ведь если посмотреть на физическую близость с точки зрения духовности, это такая же необходимость для нашей кожи, нервных окончаний, для нашего душевного спокойствия, как вода или еда для нормального функционирования организма. Что уж говорить о гормональной системе, которая нуждается в эндорфинах - «гормонах счастья». Также не забывайте об адреналине и кортизоне, они также вырабатываются в процессе секса и имеют такие положительные воздействия на организм как активная работа мозга, продление жизни и даже предупреждение мигрени.

 

Не будем забывать о психологической зависимости, чувстве нужности, востребованности, любви, восхищении, о тех вещах, которые делают человека счастливым в отношениях. Наверняка каждому человеку, не получающему взаимного секса от своего партнера, становится грустно, обидно, печально и даже страшно. Появляются мысли собственной незначимости, непривлекательности и беспочвенных комплексов, а главное подозрений и недоверия к своему партнеру. Как результат умалчивание о возникающей проблеме, переваривание собственных мыслей в одиночку и куча невыясненных вопросов, накапливающихся в бурлящем вулкане негодования, норовящем вот-вот вспыхнуть. Дело в том, что страсть в отношениях может притупиться в любой момент, это может случиться с кем угодно и когда угодно. Это происходит не только с 50-ти летними людьми, но и с молодыми еще не женатыми парами. И вовсе не обязательно прожить вместе 15 лет, чтобы утратить интерес друг к другу, порой хватает нескольких лет, для того чтобы отношениям грозило расставание на почве секса. Возобновить страсть в отношениях может любая пара, имеющая желание это сделать.

 

Как возобновить страсть в отношениях. Золотые правила секса

 

как возобновить страсть в отношенияхкак возобновить страсть в отношениях

  1. Флирт и магия слов
  2. Прочь комплексы
  3. Работа над ошибками
  4. Вспомнить все!
  5. Пассивности и лени - БОЙ!
  6. Необходимость диалога

Флирт и магия слов.

как возобновить страсть в отношенияхкак возобновить страсть в отношениях

 

Искренность всегда в цене. Если вы решили немного взбудоражить своего партнера с помощью флирта или интимных комплиментов - вперед и с песней!!! Главное не переборщить с искренностью и фантазией. Подходите к этому вопросу аккуратно, предпринимайте действия, согласно, характера и темперамента своей второй половинки. В любом случае, игра всегда захватывает. Интрига вносит задор и интерес. Покажите себя с новой стороны, откройтесь заново, предстаньте с изюминкой. Если фантазии и смелости для кардинальных решений не хватает, тогда просто говорите приятные и возбуждающие слова, которые смогут заинтересовать и привлечь.

Прочь комплексы

как возобновить страсть в отношенияхкак возобновить страсть в отношениях

 

Если по какой-то причине, у вас появились комплексы, не думайте, что ваш партнер примеряет их к вам так, как вы себе это представляете. Если вы считаете себя несексуальными или полными, это вовсе не значит, что так думает и ваша половинка. В конце концов, вспомните, что сексом занимаются все люди, и красивые и не очень, и молодые и старые, и опытные и «зеленые». Также забудьте о стереотипе «я не в форме». Особенно это касается женщин, которые не успели сделать депиляцию или одели простое белье, а не супер сексуальное. Важен секс, сам секс! Конечно, это не значит, что можно махнуть на себя рукой. Но главное это вы сами, ваше тело, энергия, любовь.

Работа над ошибками

Если вы знаете о том, что могло послужить причиной упадка сексуального влечения и интереса друг к другу, обязательно устраните эту причину. Ошибки можно исправлять до тех пор, пока пара вместе, потом будет поздно. Очень хорошо работать над ошибками вдвоем, то есть не кто-то один раскается, а оба одновременно.

Вспомнить все

Попробуйте вспомнить, с чего все начиналось. Постарайтесь воспроизвести тот прекрасный период жизни, устройте романтику, вспоминайте и говорите об этом вместе. Нежность, ласка и страсть нахлынут на вас, подарят свежий глоток эмоций, желание вернуть все назад. Говорят что для того чтобы понять на сколько важен вам человек, стоит представить что его больше нет, что он умер… Это больно, тяжело, но очень действенно. Этот волшебный пендель подарит вам энтузиазм и смелость для спасения ситуации.

Пассивности и лени – БОЙ!

Проще всего опустить руки, ничего не делать, ждать и смотреть, как рушатся отношения. А можно взять себя в руки и разработать конкретный план по спасению своей любви. Во-первых, не нужно недооценивать ни себя, ни партнера. Во–вторых, не нужно думать, что какие то ваши действия могут быть расценены как детский лепет, сладкие слюни и бесполезные игрища. Над отношениями нужно работать, всегда, и через год и через 10 лет. И кто сказал, что к сексу это не относится?! Никогда не отказывайтесь от секса без серьезной причины. Особенно важно его наличие в сложные периоды для отношений. Чем больше проблем с сексом, тем больше нужно секса. Его количество однозначно влияет на его качество.

Необходимость диалога

Не бойтесь говорить, не скрывайте свои претензии, не умалчивайте о своей неудовлетворенности. Все что мешает вашим отношениям должно обязательно обсуждаться. Главное говорить спокойно, без громких претензий и жестких обвинений. Это вызовет рефлекс самозащиты и взаимного нападения, то есть результат такого признания может быть далеко не тем, какой хотелось бы получить.
Каждая пара может выбрать себе свои собственные методы примирения и исправления сложных ситуаций в отношениях. Варианты выхода из сложившейся ситуации зависят от собственной смелости, фантазии и особенностей партнера. Но главное помнить, что секс это тот фундамент, на котором зарождаются отношениях, и на котором они держатся. Радуйте друг друга, удивляйте, не ущемляйте потребности, и тогда вам никогда не придется думать о том, как возобновить страсть.


Наталия Огурцова

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: