Интимная жизнь на ранних сроках беременности

Любовь и секс | Просмотров: 9240 |

Интимная жизнь на ранних сроках беременностиИнтимная жизнь на ранних сроках беременности

Очень многие пары волнует вопрос, а можно ли заниматься сексом во время вынашивания ребенка? Интимная жизнь во время беременности меняется коренным образом, чему способствуют различные физиологические и психологические факторы. Большинство гинекологов сходятся во мнении, что интимную жизнь прекращать не обязательно, нужно лишь немного изменить привычки в сексе, чтобы обезопасить женщину и плод от различных рисков.

Интимная жизнь на ранних сроках беременности

Интимная жизнь на ранних сроках беременностиИнтимная жизнь на ранних сроках беременности

Первый триместр беременности является одним из самых опасных периодов, на первых порах к своему здоровью нужно относиться особенно тщательно и уже потихоньку начинать менять интимные привычки. Попробуем разобраться в нюансах интимной жизни на ранних сроках беременности.

Каждая женщина по-разному переносит первые три месяца подготовки к материнству, но неоспоримым остается факт, что гормоны в женском организме бушуют не по-детски. Ввиду этого одни женщины могут начать испытывать полное отвращение к сексу или легкое подавление сексуального желания, в то время как другие становятся страстными и ненасытными.


Иногда женщина настолько бывает взволнованной своим новым положением, что попросту не может думать об интимной близости на первых сроках беременности, в то время как муж настоятельно просит удовлетворения плотских желаний. Это может нервировать женщину, которая ввиду бушующих гормонов плохо контролирует свои эмоции, и даже вести к семейным ссорам. Но с психологией можно справиться в любом случае, как только эмоции и гормоны поутихнут, интимная жизнь, если нет врачебных противопоказаний, может вернуться в почти прежнее русло.


Когда следует воздержаться от секса во время беременности

Когда следует воздержаться от секса во время беременностиКогда следует воздержаться от секса во время беременности

Однако есть ряд фактов, при наличии которых от интимной близости на ранних сроках беременности следует воздержаться. Обо всех нюансах лучше всего проконсультирует врач в женской консультации, наблюдающий за течением беременности. К таким противопоказаниям можно отнести факторы, которые могут привести к неблагоприятному исходу, например, наличие половых инфекций у мужчины, подтекание околоплодной жидкости или наличие кровотечений, тонус матки, швы на шейке матки.

В любом случае, если состояние будущей мамы благоприятное, врач не высказывает никаких опасений и не наблюдается ни единого симптома, несущего в себе угрозу, вердикт ведущих специалистов об интимной близости на первых сроках беременности единогласен. Секс никоим образом не может повредить беременность и, если у женщины желание остается прежним, то заниматься любовью крайне желательно.

 

Плюсы интимной близости во время беременности

Плюсы интимной близости во время беременностиПлюсы интимной близости во время беременности

Можно отметить несколько плюсов интимной близости во время беременности. Во-первых, отпадает необходимость предохраняться, поэтому мужчина и женщина во время полового акта чувствуют себя весьма спокойно. Во-вторых, частые оргазмы способствуют выработке эндорфинов в женском организме, что благоприятно сказывается на здоровье матери и плода. В-третьих, регулярная интимная близость сохраняет равновесие между мужем и женой. С ее помощью можно не только утрясти семейные конфликты, но и избавить себя от различных переживаний.

На ранних сроках беременности секс вполне может оставаться таким же страстным, как и до нее. Однако грубости желательно исключить, так как сложно предсказать реакцию беременной женщины на слишком бурную страсть мужа. Желательно также уточнить у врача на счет поз. Порой даже при нормальном протекании беременности гинеколог может предостеречь женщину от поз со слишком глубоким проникновением. На более поздних сроках табу накладывается на позы с оказанием давления на живот, в то время как интимная близость на первых порах может ничуть не отличаться от секса, который был раньше и даже приносить еще больше удовольствия женщине.

Интимная жизнь на ранних сроках беременности: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: