Интимная жизнь после родов: что можно?

Любовь и секс | Просмотров: 2269 |

интимная жизнь после родов что можноинтимная жизнь после родов что можно

Интимная жизнь после родов, что можно в сексе, а от чего следует воздержаться – это предмет для обсуждений у многих пар, которые впервые столкнулись с опытом беременности и восстановления женского организма после рождения малыша. Вокруг этой темы витает множество домыслов, страхов и стереотипов. Давайте же развенчаем часть из них и определим, какие интимные контакты и в какой срок являются допустимыми.

Период восстановления

Период восстановленияПериод восстановления

Роды – очень тяжелый процесс, он изнурителен и даже травматичен для женского организма и тела. Нередко роды сопровождаются различными разрывами, заживление которых только продлит восстановительный период.

Если все прошло гладко и рождение ребенка не повлекло значительных травм в области влагалища, врачи рекомендуют устанавливать срок восстановления на шесть недель, в течение которых классические сексуальные контакты между супругами воспрещаются. После полутора месяцев воздержания, при условии, что женщина чувствует себя хорошо и не испытывает дискомфорт, можно возобновить сексуальную жизнь. В зависимости от индивидуальных особенностей организма молодой мамы этот срок восстановления может немного сократиться или, наоборот, продлиться. В любом случае, определить, готова ли женщина к интимному контакту, поможет плановый визит к гинекологу, который оценит состояние тканей влагалища.


Кесарева сечения и естественные роды

Кесарева сечения и естественные родыКесарева сечения и естественные роды

Многие ошибочно полагают, что если женщина рожала путем кесарева сечения, то период восстановления сокращается, так как ткани влагалища и шейка матки не подвергались воздействию плода, проходящего через родовые пути. Это не совсем так. Кесарево сечение – это хирургическая операция, которая имеет свои особенности и последствия для женского организма. В первую очередь это связано со швами в матке, которые могут разойтись из-за механического воздействия на внутренние половые органы во время занятий сексом. Поэтому иногда период восстановления у женщин, прошедших процедуру кесарева сечения, даже больше, чем у тех, кто рожал естественным путем.

Изменение размеров влагалища

Изменение размеров влагалища

Касательно темы изменений влагалища после родов существует целое множество мифов. Конечно, в первое время после рождения малыша ткани влагалища теряют свою упругость, что воздействует на степень удовольствия от занятий любовью, как у женщин, так и у мужчин. Однако это временное явление. Постепенно ткани возобновляют свою эластичность, что существенно улучшает ощущения во время интимных контактов.

Чтобы предотвратить подобные последствия, рекомендуют заниматься специальной гимнастикой, которую следует начинать практиковать еще до беременности. Существует масса подтвержденных случаев, когда изменения размеров влагалища, связанных с родовой деятельностью, у женщин, регулярно практикующих интимную гимнастику, вовсе не произошли.


Безопасные виды секса

Безопасные виды сексаБезопасные виды секса

Еще один неверный стереотип, связанный с темой занятий сексом после родов, заключается в том, что анальный секс более безопасный для женщины в период восстановления женского организма. Это не так. Врачи настоятельно рекомендуют отказываться и от этого способа интимной близости.

А вот орально-генитальный секс можно практиковать буквально с первых дней, он абсолютно безопасен и не несет в себе рисков для организма женщины, находящейся в процессе восстановления после родов.

Интимная жизнь после родов - что можно: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: