Как отличить любовь и страсть?

Любовь и секс | Просмотров: 5349 |

Как отличить любовь и страсть?

Грань между любовью и страстью тонкая, как полоска горизонта туманным утром. Очень многие путают понятия любовь и страсть. Однако хуже всего, когда эти понятия подменяют.

Любовь

Как отличить любовь и страсть?

Любовь – это чувство возвышенное, основанное на доверительных отношениях, привязанности, теплоте, искренней симпатии и обожании всех качеств, которые присущи объекту любви. Любовь может быть безответной и слепой. Любовь не всегда не замечает недостатков, но относится к ним с пониманием. Любовь преследует единение всех аспектов сосуществования пары: духовного и физического, где духовный преобладает.

Страсть

Как отличить любовь и страсть?

Что же касается страсти, то главенствующую роль в ее зарождении отыгрывает порыв. Страсть – это физическое влечение, жажда интимной близости, основанная на инстинкте. Страсть эгоистична и придирчива. Партнеры резко реагирует на проступки друг друга, что ведет к расторжению каких-либо отношений. Страсть разрушительна и эгоистична. Цель отношений, основанных на страсти, побаловать свое эго, самоутвердиться за счет партнера и достичь удовлетворения. Моральная сторона в таких отношениях стоит на последнем месте. Однако страсть затягивает, как воронка в реке, для нее не существует постулатов.

На первых порах очень сложно отличить любовь и страсть, но необходимо уловить тот момент, когда разделение сделать необходимо. Человек, чей интерес к вам основан исключительно на страсти, вряд ли сумеет сделать вас счастливой. Нежность и забота не отвергаются страстью, но встречаются в ней довольно редко. Первым признаком того, что мужчина видит в вас только объект сексуального желания, является его вечная занятость. Он не будет стремиться проводить с вами время, если нет намека на секс. Страсть – это жажда обладания, а не познавания. Если мужчина целиком и полностью удовлетворяет вас в постели, но его мало интересуют другие аспекты вашей жизни, то, скорее всего он одержим исключительно страстью. Вряд ли у вас завяжется хорошая, познавательная и интересная беседа с таким партнером, скорее всего он в который раз переведет времяпровождения в русло интимной близости.


Какие же есть отличия между любовью и страстью?

Как отличить любовь и страсть?

Из любви рождаются продолжительные отношения, в то время как страсть весьма скоропостижно заканчивается. Любовь созидательна, страсть – разрушительна. В основе любви лежит тепло и медленное познание партнера, в страсти – жар и торопливость. Иногда эти два понятия взаимосвязаны. Прекрасно, когда в паре живет и страсть и любовь. Опасно, если только страсть.

Обычно страсть приносит страдания. Человеку, окунувшемуся с головой в водоворот страсти, бывает очень тяжело из него выползти. Любые неурядицы встречаются острой реакцией. В то время как в любовь проваливаются медленно. Между партнерами возникает желание сохранить свои отношения, они склонны к компромиссу в решении проблем. Боль от потери любви гораздо острее, но в случае ее искренности с обоих сторон, разрыв менее вероятен.


Страсть накрывает нас с головой и чаще всего зарождается между несвободными людьми. Она ведет к необдуманным поступкам, расторжению брака, нанесению психологических травм детям. Женатый мужчина, одержимый другой женщиной, не склонен рассуждать здраво. За счет того, что в эмоциональном смысле страсть гораздо сильнее любви, иногда она выигрывает.


Страсть и любовь понятия очень похожие, однако несут совершенно разную смысловую нагрузку. Для того чтобы не вляпаться в омут ничего не обещающей страсти нужно быть хорошим психологом и крайне наблюдательной личностью. Страстью можно побаловаться, но стремиться необходимо к любви. Захлопните перед носом страсти дверь и выйдите на встречу чувству высокому, несущему в себе смысл. У страсти есть только настоящее, у любви – будущее.

 

Как отличить любовь и страсть видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: