ТОП-3 маски для быстрой чистки лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3073 |

быстрая чистка лица в домашних условияхбыстрая чистка лица в домашних условиях

Чистка пор от сальных пробок, пыли и грязи периодически необходима каждой представительнице прекрасного пола. Как правило, ее проводят в салонах и по продолжительности она занимает примерно полтора часа. Но на такую процедуру не всегда есть денежные средства и время. В данной статье мы расскажем, что собой представляет быстрая чистка лица в домашних условиях.

Быстрая чистка лица в домашних условиях

Быстрая чистка лица в домашних условияхБыстрая чистка лица в домашних условиях

Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, достаточно лишь двадцати минут на проведение процедуры. Однако проводить ее нужно регулярно два-три раза в неделю. По крайней мере, до тех пор, пока кожа приобретет здоровый вид, исчезнут угри и воспаления. Тогда будет достаточно осуществлять процедуру чистки лица всего раз в неделю.

Если вы считаете, что быстрая чистка лица в домашних условиях является травматичным и радикальным методом, вы ошибаетесь. Естественно, есть составы агрессивные, однако существуют и более щадящие. Быстрая чистка лица вовсе не предусматривает воздействия механического, как это происходит в салонах. Эффект достигается благодаря применению натуральных масок и скрабов, которые способны за короткое время очистить верхний слой эпидермиса.


Итак, как же проводить процедуру чистки лица самостоятельно в домашних условиях? Для начала необходимо распарить кожу над паровой ванночкой. Подготовьте широкую чашу, заполните ее горячей водой (температура должна составлять семьдесят-восемьдесят градусов). При желании добавьте пару капель эфирного масла: розмарина или лимона, если кожа сухая; чайного дерева, если кожа склонна к воспалениям и если она жирная. Можете заменить эфирное масло отваром лечебных травок: полыни или тысячелистника; ромашки и хвоща – для жирной кожи; ноготков – против воспаления; розмарина – при наличии отеков.


Удалите с кожи косметику, умойтесь с молочком или пенкой, голову накройте полотенцем и держите ее над паром примерно пять минут. Пяти минут будет вполне достаточно, чтобы поры успели раскрыться. После этого аккуратно промокните лицо полотенцем. Этап подготовки кожи к чистке завершен.


Главными средствами быстрой чистки лица в домашних условиях являются маски и скрабы фабричного или домашнего изготовления. На вопрос «что использовать лучше?» ответа однозначного нет. Поэтому здесь уже выбор за вами. Нанесите на лицо скраб на две-три минуты, промассируйте тщательно проблемные зоны. Таким образом вы сумеете активировать работу абразивных частичек. Оставьте скраб на лице на пять минут. Затем очищающий состав следует смыть и нанести на лицо успокаивающую маску. Маску можно заменить мягким тоником или же кубиком льда. После этого смажьте кожу лица успокаивающим кремом. На проведение данной процедуры не уйдет более двадцати минут, однако эффект от нее вас наверняка приятно удивит.


Ниже вашему вниманию представлено несколько рецептов домашних средств для чистки пор:


• Мягкий скраб для зрелой и чувствительной кожи. В кофемолке измельчите хлопья овсяные, добавьте ложечку мякоти банана и мякоти яблока, сметану или мед. Массажными движениями нанесите на кожу.


• Скраб против черных точек. Нанесите на кожу детское вспененное мыло или пенку для бритья, поверх этого нанесите массажными движениями смесь соды и соли в равных частях. Состав снимите с помощью пластиковой лопатки для депиляции или тупым ножиком, завернутым в ватный диск.


• Успокаивающая маска после проведения чистки лица. Смешайте между собой ложку творога, мякоть персика, банана или абрикоса, мед, яичный желток. Нанесите данный состав на пять минут, а затем смойте прохладной водичкой.


Помните о том, что лучше отложить процедуру быстрой чистки лица при наличии множества гнойничков и воспалений. При такой ситуации для начала следует пролечить кожу аптечными подсушивающими и противовоспалительными мазями.

Быстрая чистка лица в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: