Чистка лица в домашних условиях для комбинированной кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3268 |

чистка лица в домашних условияхчистка лица в домашних условиях

Наличие комбинированного типа кожи – достаточно большая проблема, так как при ней наблюдаются и сухие пятна, и участки с сальным блеском, которые требуют особого внимания и ухода. Поэтому подобный тип кожи нуждается в регулярном уходе с применением специальных средств. Излишняя работа сальных желез на одних участках и сухость участков других заставляет подходить избирательно к выбору косметики. В данной статье мы расскажем, какой должна быть чистка лица в домашних условиях для комбинированной кожи.

 

Чистка лица в домашних условиях для комбинированной кожи

чистка лица в домашних условияхчистка лица в домашних условиях

Ухаживать за кожей и поддерживать ее здоровье в домашних условиях вовсе не сложно. Кроме того, это существенно сэкономит ваши финансовые средства и принесет коже больше пользы. Ведь вы не знаете наверняка состав магазинных средств, которые пылятся на полке неизвестное количество времени. Сейчас мы поговорим в частности о домашних масках, которые одновременно способны подсушить участки с жирным блеском и увлажнить сухие зоны кожи. При регулярном использовании масок, приготовленных своими руками дома, в скором времени вы наверняка заметите видимый результат.

• Из области носа, лба и подбородка исчезнет сальный блеск.


• Количество черных точек значительно уменьшится по причине сужения пор.


• Раздражения и высыпания перестанут вас беспокоить.


• Увлажненность участков с сухим эпидермисом существенно усилится.


За комбинированной кожей необходим постоянный и тщательный уход, кроме того, регулярное очищение. Важно понимать, что хорошего результата можно добиться не только лишь путем применения масок. Следует обратить свое внимание на косметику для ежедневного ухода для комбинированной кожи. Ее применения позволит снизить риск возникновения различных проблем.


Средства для комбинированной кожи должны производить тройной эффект: увлажнять, питать и тонизировать. Более того, важно наносить домашнюю косметику исключительно на те участки кожи, для которых эта косметика предназначена. К примеру, высыхающие на коже маски наносят исключительно на участки с сальным блеском.


Любой уход за кожей в первую очередь включает в себя процесс очищения. Для этой процедуры существует множество специальных очищающих масок и косметики, которые прекрасно воздействуют на данный тип кожи. Приготовить эти средства в домашних условиях не представляет никакого труда. В последнее время все чаще и чаще встречаются положительные отзывы об использовании масок, приготовленных самостоятельно в домашних условиях.


Ниже вашему вниманию представлено несколько рецептов поистине чудесных масок, которые способны очистить кожу комбинированного типа:


• Тщательно перемешайте белок яйца и манную крупу (две ложки). Полученную смесь нанесите на кожу. Спустя двадцать минут смойте.


• Соедините один к одному сметану и натуральный молотый кофе. После этого массажными движениями нанесите на лицо смесь, через пятнадцать минут смойте ее. Этот скраб производит необыкновеннейший эффект, несмотря на то, что его очень просто сделать дома.


• Залейте один к одному молоком хлопья, измельченные в кофемолке. Добавьте желток. Тщательно перемешайте до образования однородной смеси. Нанесите полученную смесь на кожу ровным слоем, оставьте на коже на пятнадцать минут, затем смойте. Эта маска сужает поры и восстанавливает структуру кожи. Маски с использованием овсяных хлопьев – великолепное средство, которое обеспечит глубокую чистку для любого типа кожи. Специалистки настоятельно рекомендуют раз в месяц прибегать к использованию подобных масок.


Очищающие маски – чудесный способ предотвращения морщин и омолаживания кожи. Активные компоненты (белок, глина, отвар из трав) наполняют питательными веществами клетки, что благотворно сказывается на состоянии кожи.


Теперь вы знаете, как ухаживать за кожей комбинированного типа в домашних условиях. Желаем красоты и здоровья!

 

Чистка лица в домашних условиях для комбинированной кожи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: