Как избавиться от черных точек за полчаса: чистка лица яичным белком

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6125 |

чистка лица яичным белкомчистка лица яичным белком

Эта супер чистка лица яичным белком эффективно справится с черными точками, сальными пробками, подсушит воспаления и сделает кожу бархатистой. Всего полчаса, и ваша кожа на несколько лет моложе.

Среди средств борьбы с черными точками существует такой продукт - очищающие полоски. Их принцип действия следующий: бумажные или тканевые полоски, пропитанные специальным антисептическим составом наклеивают на кожу, а затем снимают резкими движениями. Получается что-то типа восковой эпиляции, только для пор. Это недешевая косметика, к тому же девушкам, склонным к аллергии, такой продукт не подойдет.


А зачем тратить баснословные деньги на дорогие средства, если можно сделать что-то подобное и в домашних условиях, еще и из натуральных компонентов?


Чистка лица яичным белком: что нам понадобится?

Чистка лица яичным белком: что нам понадобится?Чистка лица яичным белком: что нам понадобится?


Естественно, яйцо. Одного будет вполне достаточно. Вместо куриных можно использовать перепелиные яйца, но особенной разницы для кожи нет. Для самой чистки нужен только белок, но желток не выбрасывайте, из него получится отличная успокаивающая маска.

Пористая бумага. Идеальный вариант - это салфетки или бумажные полотенца. Если они многослойные, разделите их на отдельные тонкие слои. Из бумаги желательно сразу вырезать (или оторвать, большого значения это не имеет) кусочки, по форме и размеру напоминающие части лица: щеки, лоб, крылья и спинку носа, область скул.


Масла. Проблемной и склонной к раздражениям коже нужны дополнительные ингридиенты, чтобы повысить эффект от чистки. Масла чайного дерева, розмарина, мяты будут ухаживать за эпидермисом во время процедуры. Обладательницам сухой кожи можно воспользоваться маслами жожоба, оливковым или даже подсолнечным. 1-2 капли вполне достаточно.


Косметическая кисточка - для нанесения состава для чистки.


Для успокаивающей маски потребуется упомянутый выше яичный желток, мед, банан или авокадо и оливковое масло.


Как делать процедуру чистки лица яичным белком

Чистка лица яичным белком проводится после очищающих процедур. Смойте макияж и распарьте лицо над паровой ванночкой или с помощью полотенца.

Взбейте яичный белок, добавьте в него эфирное масло, размешайте. Дайте постоять пару минут, а затем с помощью кисточки нанесите смесь на кожу. Движения должны быть плавными, по массажным линиям. Избегайте область вокруг рта и глаз. Не нужно стремиться нанести как можно больше состава, от этого процедура на станет эффективнее, скорее наоборот.


Пока яйцо не высохло, прилепите к нему бумагу. Разровняйте похлопывающими движениями. Она должна пропитаться смесью для чистки.


Если вы чувствуете, что влаги недостаточно, покройте бумагу сверху еще одним слоем яйца.


А теперь ждите не менее получаса, пока это сооружение на коже полностью высохнет. Ощущения не из приятных, кожу стягивает, может даже слегка пощипывать.


Все мышцы лица нужно расслабить, не разговаривать, не морщиться, не смеяться. Игнорирование этого требования ведет к появлению морщин. Поэтому постарайтесь, чтобы вас никто не беспокоил, лягте на диван, включите расслабляющую музыку, помедитируйте.


После высыхания просто сдирайте бумагу с лица, как будто делаете эпиляцию. Придерживайте кожу, чтобы не растягивать ее слишком сильно, действуйте по массажным линиям.


Когда чистка лица закончится, у вас будет чистая и гладкая кожа, а все камедоны и черные точки останутся на бумаге. Кроме того, яйцо подсушит воспаления и нарывы.


Не забудьте умыться, чтобы удалить остатки белка.


Чистка лица яичным белком - агрессивная процедура, поэтому после нее нужно успокоить кожу. Это можно сделать с помощью успокаивающих масок, которые есть у каждого бренда косметики, но, раз уж у вас остался желток, используйте его для домашней маски.


Измельчите банан или авокадо до образования однородной кашицы. Добавьте взбитый желток, мед, оливковое масло, тщательно перемешайте и нанесите на кожу. Держите 20 минут, смойте теплой водой.


Чтобы поры закрылись, протрите лицо кубиком льда.

 

Чистка лица яичным белком: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: