Как обеспечить правильный уход за лицом и телом в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4389 |

уход за лицом и телом в домашних условияхуход за лицом и телом в домашних условиях

Каждой женщине хочется выглядеть ухоженной, молодой, привлекательной. В юные годы для этого нужно прилагать минимум усилий, а вот со временем время и природа берут своё. С каждым днём сохранять свежесть лица и тела становится всё сложнее, поэтому сделайте ежедневным ритуалом уход за своим лицом и телом, и вы сможете дольше сохранить дарованную природой красоту.

Уход за лицом и телом в домашних условиях

Уход за лицом и телом в домашних условияхУход за лицом и телом в домашних условиях


Помимо всех привычных процедур по уходу за лицом – очищение, тонизирование, увлажнение и питание, не стоит забывать и о пилинге, масках, компрессах. Глубокую очистку можно делать и с помощью подручных средств - кофейная гуща, ее можно смешать с кремом или эфирным маслом. Для того чтобы лицо даже после домашнего ухода выглядело на «все 100», после глубокой очистки обязательно нанесите питательную маску для лица. Используйте фрукты, ягоды, подходящие для вашего типа кожи, они прекрасно насытят вашу кожу необходимыми витаминами.

Лицо - наша визитная карточка, поэтому ему, как правило, уделяется больше внимания, о теле обычно вспоминают лишь перед началом пляжного сезона. Конечно, кожа тела начинает стареть позже, но её качество без должного ухода сильно ухудшается. Если длительное время не уделять внимание телу, то кожа на руках, ногах и бёдрах начнёт увядать, станет дряблой и отвисшей, и вернуть ей былую упругость будет довольно сложно.


Для тела не стоит использовать косметику, предназначенную для ухода за лицом, поскольку структура кожи тела сильно отличается от кожи лица. Кроме того, средство по уходу за телом наносят более толстым слоем, чтобы обеспечить хорошее питание и увлажнение. Но рассмотрим уход за телом поэтапно.


Первым шагом в заботе о теле является правильное очищение. Не принимайте горячий или чересчур прохладный душ, сделайте комфортную для вас температуру воды, завершая купание прохладным обливанием. Растирайте тело жёсткой мочалкой от ступней до шеи круговыми движениями, это поможет отшелушить старые клетки и активизирует обменные процессы в коже. Несколько раз в неделю используйте специальные скрабы для тела. Наносите средство на влажное тело и тщательно массируйте тело в течение 5 минут, затем смойте тёплой водой и аккуратно промокните кожу.


После очищения кожа нуждается в питании и увлажнении.Если у вас сухая кожа, подберите крем с высоким содержанием жиров, а в зимний период смените крем на масло для тела. Если ваша кожа склонна к жирности, то выбирайте крема с вяжущими и подсушивающими составляющими.


Позаботиться стоит также и о гордости каждой женщине – о груди. Её нежной коже также нужен особый уход. Для того чтобы поддерживать её в тонусе, подойдут лёгкие массажи со специальными маслами и тонизирующими кремами. Хорошо зарекомендовали себя и питательные витаминные маски. Идеально питают кожу груди банан, томаты, сметана, клубника и различные травяные отвары.


Ну и нельзя не сказать о коже рук. Он более чем остальные части тела, подвергаются вредному воздействию моющих, чистящих средств, выполняют большой объём работы и нуждаются в особом уходе. Очень важно регулярно делать маникюр, тёплые ванночки с увлажняющими добавками, питательные маски из картофеля и кефира и, конечно, несколько раз в день пользоваться питательным кремом.


Не забывайте о столь несложном и приятном уходе за собой. За достаточно короткий срок это станет приятной привычкой. Выделяйте для себя около 30 минут в день, это поможет вам не только стать прекраснее, ухоженнее и увереннее в себе, но и позволит много лет спустя выглядеть моложе и свежее.

Уход за лицом и телом в домашних условиях: видео


 


(голосов: 10)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: