Лучший скраб для тела: кофе поможет убрать целлюлит за 3 дня

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2863 |

скраб для тела кофескраб для тела кофе

Кофе является не только одним из лучших бодрящих напитков в наше время, но также нашел свое применение как косметическое средство. Скрабы для тела на основе кофе считаются отличным вариантом для тонизирования кожи. Также кофе способствует улучшению обмена веществ, выводит вредные токсины из организма.

Нужно отметить, что скраб для тела выступает в качестве неплохого средства для борьбы с целлюлитом. Для решения данной проблемы отлично подходит не обжаренный зеленый сорт кофе. Данная вариация этого продукта содержит внушительное количество белков и углеводов, которые требуются нашему организму. Статистика показывает, что в кофе содержится более двух тысяч разнообразных полезных веществ микроэлементов.


Кофейный скраб для тела начали применять еще с давних времен. Именно это средство способно в полной мере очистить кожные покровы и разгладить их. Не стоит также забывать о положительном антицеллюлитном эффекте.


Скраб для тела с кофе можно без особого труда изготовить и в домашних условия из подручных средств. Ниже представлен список наиболее популярных рецептов приготовления скраба с использованием такого продукта, как кофе.


Кофейный скраб быстрого приготовления

 Кофейный скраб быстрого приготовления Кофейный скраб быстрого приготовления


Для данного рецепта нам понадобится обыкновенный гель для душа. Добавляем в него кофе молотый (расчет 2 столовые ложки для 100 мл.). Данную смесь можно также разбавить небольшим количеством масла из виноградных косточек или же оливковым маслом. Эти ингредиенты выполняют полезную роль в нашем организме.

После применения данного рецепта кожа станет мягкой и гладкой.


Кофейный скраб для тела с добавлением йогурта

Кофейный скраб для тела с добавлением йогуртаКофейный скраб для тела с добавлением йогурта


Перемешиваем йогурт жирной консистенции с молотым кофе. Берем примерно три столовых ложки кофе и столько же йогурта. Приготовленный скраб необходимо круговыми движениями наносить на тело на протяжении 10 минут. Особое внимание тут нужно уделить проблемным местам. По окончанию данной процедуры необходимо смыть средство теплой водой. Желательно первые пять минут не вытираться после принятия душа. Это поможет легкому остаточному жиру увлажнять тело и питать его. В результате проведенных манипуляций наша кожа подтянута и очищена.

Кофейный скраб для жирной кожи

Кофейный скраб для жирной кожиКофейный скраб для жирной кожи


Для данного рецепта нам понадобится оставшаяся гуща от не выпитого кофе и творог слабой жирности. Указанных компонентов берем примерно одинаковые пропорции. Далее добавляем яичный белок в данную смесь, примерно 2 столовые ложки.

Полученную консистенцию необходимо тщательно перетереть и нанести на влажное распаренное тело. Массажными движениями растираем жижу. Оставляем смесь на теле на протяжении 20 минут. После этого нужно смыть теплой водой.


Теперь наша кожа просто дышит свежестью, остатки кожного сала исчезли. Данный скраб для тела можно изготавливать и применять два раза в неделю. Результат будет заметен уже после нескольких процедур.


Скраб на основе кофе для сухой кожи

Скраб на основе кофе для сухой кожиСкраб на основе кофе для сухой кожи


Для данного случая нам нужно подготовить молотый кофе, сахар и корицу со сметаной. Каждого компонента берем примерно одинаковые пропорции. Начинаем перетирать кофейную основу с сахаром и корицей. Затем в данную смесь постепенно добавляем сметану. Вы все сделали правильно, если получилась достаточно густая смесь. Наносим на влажное тело на протяжении 8 минут. После того, как средство будет смыто, нужно не спеша промокнуть кожу полотенцем. Нужно отметить, что в данном случае крем наносить на тело не понадобится. Это объясняется тем, что кожа после проведения данной процедуры стала и так слегка жирной. Результат данного скраба будет заметен спустя некоторое время.

Скраб для тела - кофе: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: