Скраб для тела в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5863 |

 

кофейный скрабкофейный скраб

 

 

Красота нашего тела заключается не только в подтянутости и пленительных формах. Совершенство должно быть во всем. Невозможно выглядеть привлекательно, имея обвисшую кожу. Поэтому на пути к совершенству, заботиться нужно в равной степени о каждом участке своего тела. Хотите иметь гладкую и шелковистую кожу с легким оттенком загара и приятным ароматом? Воспользуйтесь скрабом для тела из кофе.

Кофе пользуется огромной популярностью как бодрящий утренний напиток, он тонизирует организм, способствует обмену веществ и заряжает хорошим настроением. Однако мало кому известно, что кофе можно использовать также для внешнего применения. Скраб для тела из кофе отлично очищает кожу, удаляет загрубевшие клетки и раскрывает поры. Кроме того, именно кофе пользуется большой популярностью в борьбе с целлюлитом.

Кофейный скраб для тела видео

 



Чтобы приготовить простейший кофейный скраб для тела вам понадобится гель для душа и пара столовых ложек молотого кофе. Также можете добавить оливковое масло или масло виноградных косточек, с его помощью кожа насытится питательными веществами. Натрите тело получившейся смесью и смойте под теплым душем. Результат такого простого скраба – бархатистая, очищенная кожа.

Вместо геля можно использовать йогурт, кефир или сливки. Смешайте их с молотым кофе или кофейной гущей, тщательно разотрите и смойте через 10 минут. Кофе вместе с медом – смесь, способная качественно очистить поры и придать вашему телу умопомрачительный аромат. Вам понадобится 3 столовых ложки кофе, 1 ложка меда и пару ложек растительного масла. 5-10 минут держим маску на теле и тщательно смываем, после процедуры желательно не вытираться. Такой скраб прекрасно разглаживает морщины и делает кожу нежной и красивой.
От целлюлита вам поможет кофейный скраб для тела с добавлением соли, кефира и лимонного сока. Смешайте все ингредиенты и потрите проблемные зоны.

Для сухой кожи используйте скраб для тела из кофе, сахара, корицы и сметаны. Для жирной – идеальное решение скраб из кофе, соли и глины.

Из-за плохой экологии, ультрафиолетовых излучений, токсинов и грязной воды состояние нашей кожи постоянно ухудшается. Это связано с тем, что под влиянием внешних факторов загрязняются и забиваются поры, кожа увядает, становится сухой, иногда появляется угревая сыпь или воспаления. Для профилактики подобных загрязнений рекомендуется использовать ручную чистку лица. Ее еще называют механической чисткой. Обычно она производится с салонах красоты вручную с помощью вспомогательных стерильных инструментов для предотвращения проникновения инфекции.

Ручная чистка лица начинается со снятия макияжа с помощью очищающего молочка или геля. В некоторых случаях после очистки кожи накладывается дополнительная маска, которая размягчает кожу и раскрывает поры. Также поры раскрывают с помощью пара на основе трав или водяной баней. После завершения этапа подготовительных процедур происходит непосредственно ручная чистка лица. Мастер, вооружившись косметической ложечкой, собственноручно выдавливает содержимое сальных желез, после чего наносить специальный лосьон-антисептик и крем, который успокоит кожу лица. После процедуры нужно 12 часов удерживаться от умывания водой, лучше всего протирать лицо спиртовым лосьон. Строго запрещено купаться в открытых водоемах и загорать 3-4 дня. Нельзя срывать образовавшуюся кожицу на открытых ранках, через пару дней она отпадет сама. Также следует быть осторожной в использовании пудры и тонального крема, так как есть риск снова забить поры декоративными средствами макияжа.

Ручная чистка лица проводится не чаще, чем один раз в месяц. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с косметологом. Процедура может быть болезненной и приводить к покраснениям кожи, поэтому луче всего перед ручной чисткой не планировать грандиозных выходов в свет. Многие считают такую чистку негигиеничным средством для очистки лица, механическая чистка не подходит людям с повышенной чувствительностью кожи и аллергикам.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: